Dred

Расход

В теме 61 сообщение

у кого нибудь есть бензиновый w639? Какой расход по трассе?

320 М272- 12литров. в городе до18

у вас наверное М112-там ещё больше

Изменено пользователем Merci639

Поделиться сообщением

у меня дизель 2.2, расход 9л/100км при 110км/ч. Хочу купить бензиновый 3.2 и перевести на пропан-бутан. Поэтому интересуюсь расходом у 3.2

Поделиться сообщением

недавно придбак 3.2 поставив газ .місто 15-16газу .траса 10-12газу і того місто 8 соляри траса 6соляри

Изменено пользователем apex1980

Поделиться сообщением

у меня дизель 2.2, расход 9л/100км при 110км/ч.

По трассе это много.

Поделиться сообщением

у меня дизель 2.2, расход 9л/100км при 110км/ч. Хочу купить бензиновый 3.2 и перевести на пропан-бутан. Поэтому интересуюсь расходом у 3.2

многовато. больше 8 не должно быть- для сди3

Поделиться сообщением

многовато. больше 8 не должно быть- для сди3

Бортовой комп показывает 8, реально по подсчётам при заправке до горловины получается 9. Тоже считаю, что много. Автомат может так влиять? В чём может быть дело ещё? Такой расход на протяжении 70 т.км. с момента покупки на разных АЗС

недавно придбак 3.2 поставив газ .місто 15-16газу .траса 10-12газу і того місто 8 соляри траса 6соляри

Это на какой скорости?

Изменено пользователем evalch

Поделиться сообщением

Бортовой комп показывает 8, реально по подсчётам при заправке до горловины получается 9. Тоже считаю, что много. Автомат может так влиять? В чём может быть дело ещё? Такой расход на протяжении 70 т.км. с момента покупки на разных АЗС

У меня на 115 иногда выдавало средний 6 литров. Когда гнал на рынок, вообще приехал с 5.7. Но мне кажется, что привирал мерсик для утехи самолюбия)) Сейчас та же хрень на новом Соренто. На полном приводе на автомате средний за 40 тысяч 6.3 литра. Это при почти двух сотня лошадей и что по трассе еду порядка 140 км час. Если считать по заправкам и пробегу, то получается больше. Где-то врут. Либо бортовой, либо не доливают)))

Поделиться сообщением

Бортовой. Должна быть калибровка, т.к. он расход считает, исходя из (помимо прочего) величины импульса на форсунку. Не знаю как на Сорренто, у меня последняя машина, на которой ставился расходомер, был Скорпио, и там у трипа была функция калибровки расхода. Т.е. проехал 1000км, трип показал допустим 6.8л. расхода. Вводим реальный 7.6 - и он дальше сам перенёс трамвае имя, и считает по-новому. Удобная штука была на них. Я расход проверял просто: заливал полный бак, вот реально "под пробку", и через определённое время снова направлялся так же под верх, на этом же месте. Из двух-трех заправок считал средний расход.

Поделиться сообщением

Сегодня по городу ездил быстрее обычного, и расход порадовал))

DSC_0497.JPG.39a56b09cf7a08fc5fb9b6e6f1a968a0.JPG

Поделиться сообщением

В 16.02.2017 в 17:56, Фелuкс сказал:

Бортовой. Должна быть калибровка, т.к. он расход считает, исходя из (помимо прочего) величины импульса на форсунку. Не знаю как на Сорренто, у меня последняя машина, на которой ставился расходомер, был Скорпио, и там у трипа была функция калибровки расхода. Т.е. проехал 1000км, трип показал допустим 6.8л. расхода. Вводим реальный 7.6 - и он дальше сам перенёс трамвае имя, и считает по-новому. Удобная штука была на них. Я расход проверял просто: заливал полный бак, вот реально "под пробку", и через определённое время снова направлялся так же под верх, на этом же месте. Из двух-трех заправок считал средний расход.

Я тоже сперва радовался цифрам 7.5-7.7 л на сотню на приборке по трассе (Виано 2.2CDI полный привод), а по чекам вышло 9 л. В среднем по чекам если по трассе ехать 90-100 без резких ускорений у меня выходит 9 л.
Ездил в Киев и обратно с 6 пассажирами и багажом, держал 110-120 км/ч, всего проехал 1121 км (из них км 200 по Киеву намотал) по чекам заправил 125 л, т.е расход получился ~11 л на сотню, а на приборке 9.3.

Ещё приборка брешет про остаток топлива в баке, больше 75 л не показывает, а реально влазит 82-83 л и то это не под горлышко, а только до отстрела.
Интересно есть ли в Старе калибровка всего этого дела.

Изменено пользователем VSK-dp

Поделиться сообщением

Подсчитал у себя... Вито 115 акпп 2.2 средний 10. Это трасса - город 30/70% 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу