AndreyC180Sport

W212 Vs F10

157 posts in this topic

Любая новая машина больше 50$ будет лучше 140. Выбор предпочтений. А опыт, хоть 100лет, не делает мужика хладнокровным при выборе авто. Мы дети. Хоть 18 лет, хоть 70.

Мы же не знаем почему именно 140 он купил 10лет назад. Причин много может быть. Может мучился все 10 лет, а его призвание именно БМВ.

это почему? просто потому что новая? Да просто ТС, молод и ему хочется что то изменить, не хватает опыта, что бы определится чего хочется.....как и тебе Влад, редактирую тему о 140, я все время вспоминаю тебя, ты так красиво и зажигательно писал о 140, времена минули изменились твои посты....вот так и ТС, ищет и в этом его правда....я предлагаю не сползать к обсуждению других машин, а обсуждать только предложенные две....каждый просто высказывает, что бы он хотел получить или мерс или бмв..... я за Мерседес.....да и вообше, человек может быть или мерсоводом или бумеристом, а метаться от одного к другому не может......ауди любят те кто не может выбрать или мерс или бмв......фольцваген любят авнгардисты, опель любят те у кого не хватает денег на ауди, мерседес или бмв....японцев любят революционеры, воспитанные на старой идеологии мерседеса и бмв.....остальной автопром я упускаю......Порше, Бентли, Ролс_Ройс, Мазератти, Феррари и другие ну очень дорогие марки, это для индивидуалистов, ну с очень большими деньгами.....в итоге, авторынок был сформирован Мерседесом и уж потом БМВ......так, что выбирать надо между двумя идеологиями, а не машин......

Edited by lupus

это почему? просто потому что новая? Да просто ТС, молод и ему хочется что то изменить, не хватает опыта, что бы определится чего хочется.....как и тебе Влад, редактирую тему о 140, я все время вспоминаю тебя, ты так красиво и зажигательно писал о 140, времена минули изменились твои посты....вот так и ТС, ищет и в этом его правда....я предлагаю не сползать к обсуждению других машин, а обсуждать только предложенные две....каждый просто высказывает, что бы он хотел получить или мерс или бмв..... я за Мерседес.....да и вообше, человек может быть или мерсоводом или бумеристом, а метаться от одного к другому не может......ауди

любят те кто не может выбрать или мерс или бмв......фольцваген любят авнгардисты, опель любят те у кого не хватает денег на ауди, мерседес или бмв....японцев любят революционеры, воспитанные на старой идеологии мерседеса и бмв.....остальной автопром я упускаю......Порше, Бентли, Ролс_Ройс, Мазератти, Феррари и другие ну очень дорогие марки, это для индивидуалистов, ну с очень большими деньгами.....в итоге, авторынок был сформирован Мерседесом и уж потом БМВ......так, что выбирать надо между двумя идеологиями, а не машин......

Очень во многом согласен. Красиво сказано! Но не все так просто... Решающую роль порой играет цена/качество или цена/опции. А в случае с ТС, ширина улыбки манагера, что очень немаловажно для любого покупающего дорогую игрушку.

Посмішка менеджера звичайно приємна, але на мене все це не впливає, оскільки поки що буду їздити на 140-му, аж поки форумчани не побачать його у розділі продаж. На найближчий час ще багато планів: відреставрувати кермо, купити нові коврики, замінити планку (вже куплена); стукає форсунка, ще деякі дрібниці треба усунути.

Розпочався 6-й рік експлуатації 140-го, машина дарує тільки приємні емоції, не дивлячись на те, що вчора вихлопна почала дзвеніти.

А Офіційний дилер зможе зацікавити мене, лише якщо зробить суттєву знижку.

А так не бачу сенсу купувати барабан за ті ж гроші, за які в Німеччині можна купити річний фул.

А 212-й щось не зачепив, так як БМВ, хоча буду моніторити mobile.de по цих двох машинах, можливо попадеться достойний 212-й.

Ще з'явився новий варіант - 5-ка гран турізмо, але зблизька ще її не бачив.

П.С. Я в лічці недавно знайшов повідомлення, в якому я 6! років тому запитував у Влада чи продається ще його 300-й.

Edited by AndreyC180Sport

Посмішка менеджера звичайно приємна, але на мене все це не впливає, оскільки поки що буду їздити на 140-му, аж поки форумчани не побачать його у розділі продаж. На найближчий час ще багато планів: відреставрувати кермо, купити нові коврики, замінити планку (вже куплена); стукає форсунка, ще деякі дрібниці треба усунути.

Розпочався 6-й рік експлуатації 140-го, машина дарує тільки приємні емоції, не дивлячись на те, що вчора вихлопна почала дзвеніти.

А Офіційний дилер зможе зацікавити мене, лише якщо зробить суттєву знижку.

А так не бачу сенсу купувати барабан за ті ж гроші, за які в Німеччині можна купити річний фул.

А 212-й щось не зачепив, так як БМВ, хоча буду моніторити mobile.de по цих двох машинах, можливо попадеться достойний 212-й.

Ще з'явився новий варіант - 5-ка гран турізмо, але зблизька ще її не бачив.

П.С. Я в лічці недавно знайшов повідомлення, в якому я 6! років тому запитував у Влада чи продається ще його 300-й.

В Мюнхене и сидел и ездил....могу сказать одно, мне понравилось....но я мерсовод....

В Мюнхене и сидел и ездил....могу сказать одно, мне понравилось....но я мерсовод....

Залишити 140-й в господарстві? Подарувати тату і т.д.

І я мерсовод. В мене навіть 207 і 208 буси були.

Їздили за кермом f10?

І я мерсовод. В мене навіть 207 і 208 буси були.

Їздили за кермом f10?

я ездил только за рулем гран туризмо......я только провожаю бмв взглядом, читаю о них, но вот владеть ими не хотел.....

Цікавий огляд F10.

Аматорське відео, але автор гарно розказав і показав інтер'єр і екстер'єр 5-ки.

про дизель- БРЕД полный.......

такие сказки расказывают только те, кто не имеет современного дизеля или ниразу его не видел.........

поддерживаю полность

кто не знает тот и пишет БРЕД

Любая новая машина больше 50$ будет лучше 140. Выбор предпочтений. А опыт, хоть 100лет, не делает мужика хладнокровным при выборе авто. Мы дети. Хоть 18 лет, хоть 70.

Мы же не знаем почему именно 140 он купил 10лет назад. Причин много может быть. Может мучился все 10 лет, а его призвание именно БМВ.

Хорошо сказано.

Сьогодні подзвонили від ОД Мерседес. Повідомили що заїхала нова єшка в чорному кольорі на пристойному фарші, навігація навіть є. Просили заїхати подивитися. Але дорого дуже... 57 ойро.

за последние пять лет имел Ауди А6 2.5 тди, Виано 3.0 цди, (Вито 2.2 цди, Виано 2.2цди наблюдаю у друзей) Е211 3.2 цди - машины все не новые были, пробеги лично мои до 100 тысяч, никаких проблем замечено не было кроме регламентных работ ничего не выполнял, в топливную ниразу не лез

заправлялся в основном УкрАвто, по Украине - Вог, Кло, Окко Евро дизелем

обсолютно никакого дискамфорта не испытывал. Наоборот моторы тяговитые и веселей ездить, чем на том же бензине 2.8-3.5

тот же 211 брал средний 8.2л, трасса от 5,8, город Киев зимой до 10л, Виано 3.0 средний 10л выходил. Считаю что эти машины должны быть только дизельные, катался на Е280 211 - плювался от мотора неедущего. На Виано 3.5 - плювался от расхода, плюс момента нету, надо крутить чтоб ехал, тот ж 2,2 в городе проворнее

Знайомий сьогодні поїхав в Київ на w212, якому виповнилося всього пів року. Машина по дорозі ... стала. Пів дня втратив. Ось така якість нових Мерседесів, на жаль. А якщо машина стане десь в Європі на автобані? Виходить купляєш нову машину і далі 100 м від дому не від'їзджаєш.

Знайомий сьогодні поїхав в Київ на w212, якому виповнилося всього пів року. Машина по дорозі ... стала. Пів дня втратив. Ось така якість нових Мерседесів, на жаль. А якщо машина стане десь в Європі на автобані? Виходить купляєш нову машину і далі 100 м від дому не від'їзджаєш.

А чё стала? Какова причина была?...

У нас на форуме где-то и про 221-е такое описывали((

А как же ездят остальные? Может, всё-таки исключение, а не правило?

А чё стала? Какова причина была?...

У нас на форуме где-то и про 221-е такое описывали((

А как же ездят остальные? Может, всё-таки исключение, а не правило?

Ще не бачив, точної причини не знаю.

Ще не бачив, точної причини не знаю.

Тогда надо сначала узнать причину, а потом говорить про качество Мерседес в целом.

А то как-то некрасиво выходит.

Может он бодягой какой заправился? Или еще там чего.

А может и в правду поломка, так нет ничего идеального и единичные случаи не говорят о качестве всех автомобилей.

Про тоже БМВ упреков на поломки просто мильенъ и два вагона.. и ниче, покупают же :)

Тогда надо сначала узнать причину, а потом говорить про качество Мерседес в целом.

А то как-то некрасиво выходит.

Может он бодягой какой заправился? Или еще там чего.

А может и в правду поломка, так нет ничего идеального и единичные случаи не говорят о качестве всех автомобилей.

Про тоже БМВ упреков на поломки просто мильенъ и два вагона.. и ниче, покупают же :)

Він ще додому не доїхав. Приїде, уточню причину. Але сам факт... так можна маршруткою з Києва приїхати.

так можна маршруткою з Києва приїхати.

Можно и приехать, а можно и... на переезде застрять... навсегда ;)

Да надежность не очень... Это я про 221й писал. Кончился бензонасос как-то в Крыму. На ровном месте НЕ из-за бодяги... Это один случай ИЗ почему стал он.

Обидно было бы не так если бы электроника сдохла там или еще что-то, но когда так погибают проверенные годами технологии... Обидно! Или вот к примеру мотор печки летом в ЖАРУ на той же машине.. Видите ль щетки у них слабые.. И это на чуть польше 50000км пробега.

Но, тем не менее, машина хорошая. Другие в том же классе ломаются не реже. Если говорить НЕ о японских машинах.

Edited by vzaya

Если говорить НЕ о японских машинах.

:derisive:

Кончился бензонасос как-то в Крыму

Это частое явление у любителей ездить "на подсосе", так как бензонасос в баке и охлаждается непосредственно топливом. С частой стрелкой на нуле, да еще в жару, он банально перегревается.

Кстати в инструкции сказано по поводу рекомендуемого минимального остатка топлива в баке, но кто ж их читает, те инструкции... :derisive:

Если говорить НЕ о японских машинах.

Там просто ломаться особо нечему. Электроники в разы меньше. Хотя тоже ломаются.

Это частое явление у любителей ездить "на подсосе", так как бензонасос в баке и охлаждается непосредственно топливом. С частой стрелкой на нуле, да еще в жару, он банально перегревается.

Кстати в инструкции сказано по поводу рекомендуемого минимального остатка топлива в баке, но кто ж их читает, те инструкции... :derisive:

Там просто ломаться особо нечему. Электроники в разы меньше. Хотя тоже ломаются.

Ну конечно. Только на пустом баке и ездили. Это же первая учебная машина, а денег на бензин нет.

Тогда спрашивается нахрена такая электроника которая ломается? В Лексусе опций не мало, а япония всегда была высокотехнологичной страной. Только вот почему-то они понимают, что машина не компьютер, а надежное средство передвижения в первую очередь.

Активно моніторю мобіле.де. Ціни на ф10 починаються з 22 тис. ойро. При цьому 525д екземпляри попадаються дещо дешевші ніж 520д. Або 520д більше ціняться, оскільки економніші, або якісь проблеми виникають на 525д. В принципі 525д кращий для водія, оскільки потужніший, але й розмитнення напевно трошки більше обійдеться.

Кілька місяців шукав в Німеччині W212 та F10, вирішив купити будь-яку з цих машин.

Але знайти машину навіть в Німеччині не просто. Переважно або пробіг великий, або ціна космос.

Моніторив не лише mobile.de, але й аукціони autobid.de.

В результаті довгих пошуків куплена ... BMW 530d GT F07.

Поздравляю!

Интересно выглядит сбоку и сзади.

Салон явно круче 212.

Как впечатления? Или еще не доставлено?