Фахивец

Европейское качество обслуживания.

332 posts in this topic

Доброго дня, уважаемые форумчане и клиенты friends.gif !

Хочу предоставить Вашему вниманию короткий но очень познавательный ролик. В нём наглядно продемонстрирована работа европейского сервиса. Мы хотим попросить Вас уделить пару минут и проголосовать friends.gif
Ну и конечно же услышать комментарии blush2.gif

Видео принадлежит "Даймлер АГ" (Mercedes-Benz) Любое копирование запрещено.
"Даймлер АГ" Местонахождение и торговый суд / Domicile and Court of Registry: Штутгарт (Германия).
№ торгового реестра / Commercial Register No.: 19360
Председатель наблюдательного совета / Chairman of the Supervisory Board: Манфред Бишофф.
Правление/Board of Management: Дитер Цетше (председатель), Вольфганг Бернхард, Кристине Хоманн-Деннхард, Вильфрид Порт, Андреас Реншлер, Бодо Уэббер, Томас Вебер. Edited by Фахивец

Добрый день. У нас на фирме 8 грузовых машин Мерседес и они все обслуживаются на Мерседесе. И всё происходит примерно как в ролике, незнаю правдо как дорого это удовольствие? Просто пригоняю машину, говорю что с ней и обычно на утро забераю. Имхо если зарплата позволяет то почему непозволить себе качественный сервис? Но и у них бывают нюансы и немогут что то быстро и чётко сделать.

Тех. станция "Юником" (продает и обслуживает мерседесы (+АМГ)) делает именно то, что показано в ролике)) Я там обслуживал свою машинку, и все было быстро и чётко! Если есть вопросы - в личку))

Обслуживаюсь на "Столичке". Атмосфера соответствует увиденному. Доставка запчастей конечно загнули - 24 часа:), покрайней мере в Украину. Автомобиль марки Мерседес выбрал в том числе и из-за уровня сервиса. Заметно, персонал и механики применяет стандарты в работе. Если в дальнейшем будут развивать и поддерживать данное направление , то будет все -Ок у владельцев авто и у компании.

Edited by keyless

Тех. станция "Юником" (продает и обслуживает мерседесы (+АМГ)) делает именно то, что показано в ролике)) Я там обслуживал свою машинку, и все было быстро и чётко! Если есть вопросы - в личку))

Вы не бойтесь, пишите здесь!

Данная фирма даёт европейскую гарантию ДВА года на работы и агрегаты?

Смотрю, что многие голосуют за 20 евро ( 1 нормочас специалиста).

В Австрии под 100 евро за 1 час и нормально, сервисы не пустуют. :rolleyes:

при 100 грн/час и у нас бы не пустовали)

при 100 грн/час и у нас бы не пустовали)

Я согласен но это НЕ рентабельно!

Затрат много :rolleyes:

Смотрю, что многие голосуют за 20 евро ( 1 нормочас специалиста).

В Австрии под 100 евро за 1 час и нормально, сервисы не пустуют. :rolleyes:

ну- это у тебя 15000грнр зарплата, а многие за 2500- 3500 в лучшем случае ходют на работу.......... а ещё семья есть..........

В Испании час работы спеца на Мерседес стоит 46 €,но качество работ не всегда соответствует показаному.Это можно отнести на счёт особенностей национального характера.Ну а станции работающие по лицензии,и рядом не стоят.Уровень подготовки специалистов оставляет желать лучшего.Снова же "особенности..,+ слабая система проф.подготовки,хотя внешне выглядит всё очень даже "симпатишна"

В Испании час работы спеца на Мерседес стоит 46 €,но качество работ не всегда соответствует показаному.Это можно отнести на счёт особенностей национального характера.Ну а станции работающие по лицензии,и рядом не стоят.Уровень подготовки специалистов оставляет желать лучшего.Снова же "особенности..,+ слабая система проф.подготовки,хотя внешне выглядит всё очень даже "симпатишна"

Вот в этом и нюанс. Ручная работа хорошего специалиста стоит дороже, чем студента ПТУ. Это как в медицине - всегда ценились опытные врачи.

Вот в этом и нюанс. Ручная работа хорошего специалиста стоит дороже, чем студента ПТУ. Это как в медицине - всегда ценились опытные врачи.

Но очень сложно визуально определить уровень подготовки специалиста,а стоимость услуг во всех оф.сервисах одинаковая.

Кстати,какой вы видите адекватную оплату труда хорошего специалиста в час в Украине?

Кстати,какой вы видите адекватную оплату труда хорошего специалиста в час в Украине?

Ну если Вы про автосервис то 10 евро в час - вполне адекватные деньги.

Ну если Вы про автосервис то 10 евро в час - вполне адекватные деньги.

дык это 100 грн примерно и есть.

дык это 100 грн примерно и есть.

Это про оплату автомеханика (за один час его работы с автомобилем) ...

Вообщем,скромненько так.Я,по-правде говоря,ожидал,что Вы "запросите" больше :rolleyes: Хотя,по моему ХО,не совсем правильно оценивать одинаково работу специалистов выполняющих работу разных уровней сложности.

Согласен, должна быть градация.

Доброго дня, уважаемые форумчане и клиенты :rolleyes: !

Хочу предоставить Вашему вниманию короткий но очень познавательный ролик. В нём наглядно продемонстрирована работа европейского сервиса. Мы хотим попросить Вас уделить пару минут и проголосовать :drinks:

Ну и конечно же услышать комментарии :good:

Видео принадлежит "Даймлер АГ" (Mercedes-Benz) Любое копирование запрещено.

"Даймлер АГ" Местонахождение и торговый суд / Domicile and Court of Registry: Штутгарт (Германия).

№ торгового реестра / Commercial Register No.: 19360

Председатель наблюдательного совета / Chairman of the Supervisory Board: Манфред Бишофф.

Правление/Board of Management: Дитер Цетше (председатель), Вольфганг Бернхард, Кристине Хоманн-Деннхард, Вильфрид Порт, Андреас Реншлер, Бодо Уэббер, Томас Вебер.

Дорогие Герры добрый день. Хочу поделиться с Вами своими взглядами. Знаю этот ролик давно еще со всевозможных процессов обучений и тренингов. Сама по себе идея патриотизма сервиса прослеживается в удачном спектре всех заявленных в ролике событий (к примеру выход консультанта сервиса с зонтиком к клиенту). Мне как человеку которому не безразличен процесс сервиса и организация бизнес процесов СТО, данная тема очень интересна и я стараюсь наработанные методы воплощать в жизнь. Хороших всем выходных. :good:

я так понимаю - разговор идет о стоимости часа на СТО Мерседес. Ролик красивый, как и многие другие, которые крутятся на Столичке, пока клиенты ожидают окончания обслуживания своих железных коней. Что такое европейский сервис? Думаю, однозначного ответа не существует. В Испании один, а в Германии - другой. ну и так далее. Персонал Столички в своем большинстве тоже проходит подготовку за кордоном. Так что европейский сервис - это скорее цель к которой надо стремиться. Стоимость часа - вопрос непростой. Сегодня, Столичка предлагает, считаю, терпимые условия (20% на запчасти и 10% на их установку у них). :rolleyes:

ЗЫ. Когда у меня будет 2013 Mercedes Benz 500 s Klasse, разумеется буду рассуждать по другому :drinks:

Так что европейский сервис - это скорее цель к которой надо стремиться.

Совершенно верно.

Вопрос в том, что многие клиенты хотят/требуют Европейского сервиса но не готовы за него заплатить. Вернее они считают, мол это дорого :drinks: Но как Вы понимаете, что у официального дилера (не берём во внимание Столичку) много затрат. Я имею ввиду оформление стоянки, парковки, зала ожидания и так далее и за 100 гривен в час (на оплату клиенту) просто не рентабельная цена :rolleyes:

заплатить...а сколько у того пекаря отот крендель стоит?пару эрво точно...загрузил три буса под завязку и доволен...на нашу бедность можно рассчитывать на возможность платить достойно за достойную работу?...сервис Европейский-опытные врачи...а как определить его опытность?молва и очень хорошо закрытый шкаф(типа никто не увидит,что внем)?...

Уровень сервиса можно, к примеру, определить по % рекламаций. Я писал дипломный проект на эту тему. Так вот, во всём мире считается очень нормально, когда он (% рекламаций) составляет до 2% :rolleyes:

Кто не понял ... на 100 машинозаездов 1 или два автомобиля приезжают снова с той же проблемой. Учитывается много факторов, к примеру:

- наличие спец инструмента

- обучение персонала

- наличие тех. поддержки

- ОПЫТ и умение автомеханика

- ну и так далее.

Это я так, лирическое отступление. Не сочтите за флуд. :drinks:

Обслуживаюсь на "Столичке". Атмосфера соответствует увиденному

не соответствует

Edited by Marchello

Можно узнать почему? Для нас это важно.

Ролик понравился. В Днепре, у ОД, таких не показывают. На одном смотрим М1 или кто, что включит. На другом, рекламу авто или салона.

Если сравнить Днепровский сервис с Атлантом (я просто у них был один раз), то разница есть именно в обслуживании клиента и как мне кажется, разница большая. Если смотреть на сервис, как обслуживание автомобиля, то у меня, к нашим ОД, практически замечаний нет. Все зависит от квалификации персонала. Доставка з/ч, :):), очень даже уверен, что при необходимости привезут за 24 часа. Мне привозили.

Ст-ть часа, практически одинакова на всех офф.сервисах, разных производителей. Кстати, как и стремление наиболее качественно обслужить клиента. Лично я, 95% работ по обслуживанию своих авто произвожу на офф.сервисах. Даже мелких. Машины хоть и разных классов но обе коммерческие, поэтому всегда поддерживаю полную боевую готовность. Из опыта: это гораздо дешевле выходит в итоге. Градацию в оплате безусловно поддерживаю. Ну не может стоить одинаково работа по обслуживанию авто разных по классу и тех.оснащению.