Sign in to follow this  
san4ez

Дтп С Троллейбусом

65 posts in this topic

Итак, начну по порядку.

Проезжаю Лесной проспект в сторону Братиславской до светофора. На светофоре машины, тянутся все. Стал в правый ряд - там светофор с отдельной секцией-стрелкой направо. Партия машин выполнила поворот и стрелка начала моргать. Я не стал проскакивать и спокойно себе остановился. И тут нарисовалась мего тень в зеркале заднего вида. В ней я рассмотрел рогатого - тролль был чет не особо управляемым, т.к. кидало его по сторонам. Я конечно предпринял попытку втыкания первой и передачи и даже попробовал тронутся... Но не тут то было - рогатый был конкретно рогатый и со всего маху вжарил меня. Своей рельсой над бампером он втащил меня четко в ляду, а дворниками растрощил стекло. Короче приехали.

Вызвали ГАИ, оформили, написали все. Этот черт вину признает, сказал, что тормоза отказали. Ништяк блин. Страховок у этих гоблинов нет - все типа депо выплачивает. Завтра буду звонить этим гибонам - пусть говорят че дальше делать.

Щас машин замотан стретчем.

Ну и хвото сет в прекрасный дождливый день:

c814b260345b.jpg

f3d7a43f1e99.jpg

0e6378eb3f5b.jpg

35e6e2e75906.jpg

783e827fc32e.jpg

Советуйте, ребяты... Как его дальше поступать.

Спасибо Саше Алек Вит за помощь и поддержку.

Нет автогражданки, есть МТБ

Нет автогражданки, есть МТБ

Планирую проехать к ним на оценку. Верно?

Вот тут не подскажу. Могу завтра узнать, если нужно, как поступить

Вот тут не подскажу. Могу завтра узнать, если нужно, как поступить

Буду преблагодарен. Первый раз с этим сталкиваюсь.

Тему для того и создал, чтобы посоветовали люди, которые или знают, или сталкивались уже.

Я сталкивался, только в тот раз я был виноват перед троллейбусом. Завтра отпишусь

В мене на роботі був такий випадок - син без прав взяв у тата машину і випивши лишнього вдарив наш службову машину. Звернулись в МТСБУ ( на звороті автоцивілки) , вони зробили експертизу і приблизно через 1 - 2 місяці повернули гроші. З винуватцем ДТП не перетнулись жодного разу. Якщо будуть питання дзвони 067-255-99-82 Богдан

В мене на роботі був такий випадок - син без прав взяв у тата машину і випивши лишнього вдарив наш службову машину. Звернулись в МТСБУ ( на звороті автоцивілки) , вони зробили експертизу і приблизно через 1 - 2 місяці повернули гроші. З винуватцем ДТП не перетнулись жодного разу. Якщо будуть питання дзвони 067-255-99-82 Богдан

Спасибо!

Вобщем влип я по ходу.

Пол дня сижу на телефоне:

- звоню в ДЕПО - говорят звонить в КиевПасТранс.

- КиевПасТранс говорит - мы консультаций не даем, так что обращайтесь в суд.

По поводу экспертизы ничего никто внятно не сказал...

Обратился в МТСБУ - отправил им заявку, жду.

Делать самому оценку? Или ждать решения суда, а потом уже проводить оценку и подавать в суд?

Пока виновник не будет установлен судом, никаких выплат не будет.

Пока виновник не будет установлен судом, никаких выплат не будет.

Да вот жду ж повестку...

Вобщем влип я по ходу.

Пол дня сижу на телефоне:

- звоню в ДЕПО - говорят звонить в КиевПасТранс.

- КиевПасТранс говорит - мы консультаций не даем, так что обращайтесь в суд.

По поводу экспертизы ничего никто внятно не сказал...

Обратился в МТСБУ - отправил им заявку, жду.

Делать самому оценку? Или ждать решения суда, а потом уже проводить оценку и подавать в суд?

Страховки у них быть обязаны - иначе пындыр транспортнику и начальнику депо.

В течении 3х дней нужно подать заяву в ту страховую компанию которая их обслуживает.

При оформлении ДТП гаишники обязаны были проверить наличие страховки у водителя.

Дальше - эксперты в МТБ разные бывают - соседи из-за одного такого иксперда с альтернативной ориентацией год по судам бегают, только сейчас начали разруливать. Поэтому при оценке нужно внимательно за ним следить, шо он там пишет и считает. Если будут задавать вопрос (при экспертизе, как правило) - "была ли до этого машина в ДТП", обязательно отвечать что не была, иначе оценку занизят до минимума.

Узнал это все у соседа - у них эпопея уже год продолжается, подкован.

Если что - звоните, я хоть и не особо в этих вопросах, уточню у него.

телефон в личке.

Edited by dfm

Да вот жду ж повестку...

э,повестку...а если не вызовут?

В течении 3х дней нужно подать заяву в ту страховую компанию которая их обслуживает.

При оформлении ДТП гаишники обязаны были проверить наличие страховки у водителя.

Дальше - эксперты в МТБ разные бывают - соседи из-за одного такого иксперда с альтернативной ориентацией год по судам бегают, только сейчас начали разруливать. Поэтому при оценке нужно внимательно за ним следить, шо он там пишет и считает. Если будут задавать вопрос (при экспертизе, как правило) - "была ли до этого машина в ДТП", обязательно отвечать что не была, иначе оценку занизят до минимума.

телефон в личке.

Спасибо. Завтра уже наберу.

Попытаюсь завтра узнать какая страховая их обслуживает... про 3 дня знаю - в МТСБУ сразу написал и позвонил, и получил подтверждение, что все они приняли. Но депо весь день утверждало, что страховки нет...

телефон в личке.

а может быть такое что и страховая такая же как и у пострадавшего...во время оформления ДТП Ваша страховая ни разу не поинтересовалась какая страховая у виновника???

э,повестку...а если не вызовут?

есть все контакты водителя троллейбуса - буду его дергать.

а может быть такое что и страховая такая же как и у пострадавшего...во время оформления ДТП Ваша страховая ни разу не поинтересовалась какая страховая у виновника???

а моя страховая даже не явилась, хоть я им и звонил.

Сочувствую... страховая у них есть, точнее должна быть. У меня было ДТП с троликом.. обе страховых приезжали.

есть все контакты водителя троллейбуса - буду его дергать.

хм,отвечать будет наверное не он (как частное лицо)а ихнее СБ...

Из разговора понял, что они (депо) являются филиалом киевпасстранса.

Как можно перевозить людей без страховки сам не пойму. Должна же быть какая-то госконтора, которая страхует эти дырчики (не МТСБУ).

Запутался я уже.

хм,отвечать будет наверное не он (как частное лицо)а ихнее СБ...

я имел в виду спросить его за суд - когда, что и как, если мне ничего не придет.

Из разговора понял, что они (депо) являются филиалом киевпасстранса.

Как можно перевозить людей без страховки сам не пойму. Должна же быть какая-то госконтора, которая страхует эти дырчики (не МТСБУ).

Запутался я уже.

я имел в виду спросить его за суд - когда, что и как, если мне ничего не придет.

по любому депо и есть КП "Київпастранс"-http://kpt.kiev.ua/

а водила аж бигом будет докладывать и когда суд и что на нем решат...

по любому депо и есть КП "Київпастранс"-http://kpt.kiev.ua/

а водила аж бигом будет докладывать и когда суд и что на нем решат...

та водила признает вину и идет на контакт. Бывали бы у него деньги - он бы сразу порешал, но такого не бывает с ним...

Как узнать у них страховика? Депо отправляет в киевпасстранс, а киевпасстранс отправляет в суд...

та водила признает вину и идет на контакт. Бывали бы у него деньги - он бы сразу порешал, но такого не бывает с ним...

Как узнать у них страховика? Депо отправляет в киевпасстранс, а киевпасстранс отправляет в суд...

это ,да но в суд по факту ДТП подает как я понимаю ДАИ

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...mp;Main=5789268

таки да...

""Автобусы обязаны иметь ОСАГО. При этом абсолютно фиолетово, ОТ это или частный.

Троллейбусы и трамваи - не обязаны.

Причина этого в том, что в законе про ОСАГО написано, что полис обязаны иметь те ТС, по типам которых введены корректирующие коэффициенты. Автобус в типах этих коэффициентов есть, троллейбусов там нет. Трамвай вообще рельсовое ТС, которое исключается от страхования законом о страховании.

Пиши заяву в МТБСУ, пусть сами разбираются с Киевпастрансом.""

""Не надо АТП, не надо в суд. Только в МТСБУ. http://mtsbu.kiev.ua/

Все выплатят, если машину еще не ремонтировал и по всем документам виноват водила автобуса. Ну и полис автогражданки если у тебя как у потерпевшей стороны есть.""

dfm, спасибо.

Это все вчера ночью уже выяснил, просто сил уже не было отписываться.

Вечером выложу подробную инструкцию по которой буду действовать.

Забегая наперед скажу, что в МТСБУ тоже буду отправлять весь пакет документов, но они 90%, что скажут "давай, до свиданья".

А потом уже через суд - долго и нудно, но ииначе никак здесь.

Подниму тему - может подскажет кто что...

Дошло дело до суда - несколько раз переносили конечно, но процесс пошел. Пошел, но не совсем так как думалось.

Составил иск, подал, были исправления конечно, но таки приняли. Вот скан:

87c4b0c42347.jpg

64f13158ad87.jpg

8d0b0027a777.jpg

Сегодня было второе заседание. На первом были выслушаны обе стороны. На втором выслушивали уже факты. От ответчика на второй раз пришло аж два "провидных" юристконсульта. Все отрицают и экспертизу, и моральный ущерб. Мотивируют это тем, что экспертная оценка не действительна, моральный ущерб мол бред вообще... Из того, что я понял - оценку должна была делать моя мама (авто на ней), заключать договор с оценщиком и оплачивать оценку. Это все делал я, при этом не имея с их слов на это прав, т.к. не являюсь владельцем авто. Следовательно - требовать возмещения ущерба владельцу авто (маме) я тоже не имею права. Доверенности на право распоряжения я не имею и не прилагал ее к делу. На сколько это все критично и как повлияет пока затрудняюсь представить себе.

Edited by san4ez