Фахивец

Оригинальные запчасти на Mercedes-benz

263 posts in this topic

Читаем, думаем, голосуем ... :dance:

Упоминать ники или имена форумчан, которые занимаются поставкой ЗПЧ в этой теме запрещено. :blink:

Смело оставляйте комментарии :dance:

Edited by Фахивец

По итогам голосования будут сделаны выводы?

Проголосовал.

В чем суть опроса?

По итогам голосования будут сделаны выводы?

Проголосовал.

В чем суть опроса?

Да, будут сделаны выводы при формировании ценовой политики нового прайса на 2013 год.

Я звичайно за оригінал, але...

Сьогодні заїхав і замовив (зі знижкою) разширительний бачок 800 грн. Неоригінал коштує 450 грн. Замовив оригінал, бо не хочеться десь на трасі стояти, коли неоригінальний бачок потече.

Хотів замовити ще по оригіналу захист коробки. 2200 грн. - за кусок пластмаси. Принципово не буду купувати за такі гроші. Спробую знайти польський або б/у.

Щітки склоочисника 1250 грн. з моєю знижкою. Поки відклав. Куплю напевно просто Бош, по оригіналу думаю також Бош буде. А неоригінал скло не чистить, залишає полосу. Оригінал через рік-два також перестає чистити.

Треба було ще датчик парктроніка. Оригінал приблизно 1000 грн. Купив за 40 дол. б/у.

Якби була фінансова можливість купувати тільки оригінал на 140, я би все одно оригінал не купував, а купив би новий 221 на гарантії.

Нет пункта "покупаю оригинал самостоятельно и устанавливаю его у официала".

думаю, что тема не есть ПРАВИЛЬНАЯ..ибо одно дело что ставишь в оригинале то, чего нету в НЕОРИГИНАЛЕ вообще. а другое- что всё подряд.......

многие зп в оригинале стоят ПРОСТО космос денег- теже рычаги, шаровые на которых приклёпаны. если бы шаровые продавалсь отдельно- МНОГИЕ бы ставили их в оригинале........ второй момент- машина ДО и после 5 лет. До 5 лет- так и НЕТУ неоригинала...

Оригинальную цену делить пополам как на запчасти так и на работу. Тогда не будет смысла ездить в гаражи. Плюс лично мне не нравится в "модных станциях" когда ты за неделю записываешся на диагностику, чтобы поменять лампочку дальнего света. Или второй случай вы сидите ждете в приемной пейте кофе за свой счет с пирожными, а вам там наши мастера все сами разберутся и сделают. Ни хрена хорошего из этого обычно не выходит, лично у меня в Харькове на Солли забыли один болт на коробке затянють. Я сейчас обслуживаюсь на Хадо у Игоря (харьковчане его бригаду знают) так у нас ремонт это экскурсия в автомобилестроение. Я считаю владелец авто мужчина и даже женщина должны понимать симптомы болезней их четырехколесного друга. P.s. Запчасти мне курьер привозит прям на станцию (естественно дешевле) все доволны кому надо могу скинуть телефон. Вместо дворника можно поменять отдельно резинку отличного качества 2 минуты делов.

Edited by sadom

Оригинальную цену делить пополам как на запчасти так и на работу. Тогда не будет смысла ездить в гаражи. Плюс лично мне не нравится в "модных станциях" когда ты за неделю записываешся на диагностику, чтобы поменять лампочку дальнего света. Или второй случай вы сидите ждете в приемной пейте кофе за свой счет с пирожными, а вам там наши мастера все сами разберутся и сделают. Ни хрена хорошего из этого обычно не выходит, лично у меня в Харькове на Солли забыли один болт на коробке затянють. Я сейчас обслуживаюсь на Хадо у Игоря (харьковчане его бригаду знают) так у нас ремонт это экскурсия в автомобилестроение. Я считаю владелец авто мужчина и даже женщина должны понимать симптомы болезней их четырехколесного друга. P.s. Запчасти мне курьер привозит прям на станцию (естественно дешевле) все доволны кому надо могу скинуть телефон. Вместо дворника можно поменять отдельно резинку отличного качества 2 минуты делов.

лично я свою машину никому не доверяю.......даже если делают- я стою рядом.........

недавно дал помыть машину- так мудаки так помыли кархером салон, что потом воду из- под ковриков два дня вылавливал........после этого машину не оставляюю без присмотра даже ЗНАКОМЫМ

Тоже проголосовал, но смысла особого не вижу...

Если от голосовалки оригинальные запчасти на Столичке и обслуживание там же станет дешевле - это да...

А так...

Если от голосовалки оригинальные запчасти на Столичке и обслуживание там же станет дешевле - это да...

А так...

Вот как раз и работаем в этом направлении.

Многие детали уже давно дешевле чем у "серых" дилеров. Проверено и не раз.

На всякий случай проголосовал (вдруг чего обломится) :dance:

:dance: также поддержу

Всё по 3-5 гривен не будет но на запчасти для авто старше 5 лет цены пересмотрим. :dance:

1835c55fd126.jpg

Всё по 3-5 гривен не будет но на запчасти для авто старше 5 лет цены пересмотрим. :dance:

1835c55fd126.jpg

Уже обломилось :dance:

Вот как раз и работаем в этом направлении.

Многие детали уже давно дешевле чем у "серых" дилеров. Проверено и не раз.

не многие... некоторые. Но то что столичка за последние 5ть лет... стала другой, факт! Сейчас ехать туда приятно, менеджеры начали слушать, цены разные, внимание к клиенту есть.

п.с. был рядом " http://www.toyota-kiev.com.ua/page_11.html "

да.. красиво... но это все. Сервиса ноль... менеджеры сидят и говорят про з.п. "единственный глобальный вопрос". Могут только ТО делать.

Авторизованным сервисам есть что узнать. :dance:

Часто все упирается в слесаря :dance: который как правило склонен украсть запчасть и не выполнять регламентные работы в полном обьеме. Высокие цены и отсутсвие реальных гарантий всегда останавливают.

Працюйте над сервісами в регіонах...

Проголосовал. Вставлю свои 5 коп. За 33 года имел полтара дисятка машин, Моё личное мнение: Меня меньше всего интересует, красивые стены,подьёмники,кофе к машине, и т д Меня интересует качество обслуживание моего авто, орегинальные запч,Разумные цены,время работы,гарантия, что и как было зделано,прежде всего, когда люди несут ответственность, что и как они зделали, какой ремонт. Цены+ Качество на СТО. Очень много хороших спецов, работающих, бывших СТО, переходят в свои гаражи, и работают индивидуально с каждой машиной, и несут особую ответственность за зделанную работу... На СТО-- правды по гарантии не найдёш. Когда на СТО будут разумные цены и качество работы, вот тогда будет всем хорошо... НО --- этого не когда не будет...

Оптимистично!))

да.. красиво... но это все. Сервиса ноль... менеджеры сидят и говорят про з.п. "единственный глобальный вопрос". Могут только ТО делать.

Далеко не первый и, уверен, не последний такой отзыв об официальном сервисе Тойоты. Ситиплаза еще как-то держиться, и то, видно, только засчет регламентный ТО относительно новых автомобилей. Почитав отзывы и поговорив с людьми, от официального сервиса Тойоты категорически и наотрез отказался.

Працюйте над сервісами в регіонах...

при чём очень усердно.........

Интересно как ув. ТС повлияет на руководство Даймлер АГ или хотябы на г. Бойко в формировании прайса на зпч.? Хотелось бы видеть. Улыбнуло.

Стараюсь ставить оригинал но если оригинал отдельно шаровую не даёт ставлю лемф или цена сумасшедшая например в 3 раза но все равно ставлю бренды поставщиков на завод

ТО делаю на обычном СТО масла , фильтра ,адаптация заслонки и сброс асист это на сегодня сделает любая СТО занимающаяся Мерседесом

P.S. моему Sprinterу сегодня 5 лет так что поставил до пяти :dance:

не многие... некоторые. Но то что столичка за последние 5ть лет... стала другой, факт! Сейчас ехать туда приятно, менеджеры начали слушать, цены разные, внимание к клиенту есть.

Почитал Бориса, колеса зачесались на столичку смотаться. :dance: