W220 Стоит Ли Связываться

Recommended Posts

Нравится Мерседес в 220 кузове. Думаю взять где то 2003 года с мотором 4.3-5.0 Вот думаю хватит ли на содержание такого авто 4500 гривен в месяц ( включаю горючку, мойки, стоянки и т.д.) Машину планирую обслуживать на хорошем неофициальном Сто качественными заменниками запчастей. Беру на на 2-3 года с годовым пробегом около 15000 в год

смотря сколько будешь ездить...

к примеру 4.3 будет хавать реально 18-20 бензина по-городу. а єто минимум 200-250гривень на 100км...

если ты планируешь ездить 15000 в год это 1500 грубо в месяц. 50км в день. это считай 100-120гривень в день реально. это уже 3500 в месяц.

Слишком мало инормации для анализа. Кто знает сколько вы ездите, сколько парковка у вас стоит, как часто моете авто...Вы бы эти свои затраты сначала посчитатали

При таком бюджете я бы не рисковал. Откровенно можете не вписаться в свой бюджет.

смешанный будет литров 13-15 а это 160 на 100км. значит тебе 80грн. в день.

имеем 2500в месяц. стоянка 330 в месяц мойка 3 на 100 еще 300.

уже 3200. с учетом не ломучести что не реально для 220го

Edited by Dima-Benz

Не понятно где ТС живет. Но у нас авто за 2 дня покрывается таким налетом пыли, что просто писец. Соори за офф.

При таком бюджете я бы не рисковал. Откровенно можете не вписаться в свой бюджет.

У меня выходит на газу 6.4 * 15= 96 грн на 100 км. или 14400 в год на горючку. 54000-144400= 39600 в год на обслугу

Спрошу проще. Хватит ли на обслуживание авто 3500$ в год без моек стоянок и горючки?

Та он у Вас за пол года может больше попросить.

Если начнет пневмоподвеска желать внимания, вот вам и будет все 4 к. у.е.

Гарантии нет, что машина не будет ломаться.

Edited by 24el

Если будете смотреть в Одессе, можете рассчитывать на меня. Переубеждать сложно, да и не имеет смысла .

Я бы не тешил себя надеждами, что найдете 220-й в полностью исправном/обслуженном состоянии - такие машины есть, но они не продаются. Взять к примеру мой - да, он отвечает всем этим требованиям. Но чего мне это стоило - знает только Игорь (Merci639) - сколько запчастей я у него купил... Хотя машину знал с первого дня эксплуатации (новой). К пробегу в 200 тыс. км в ней надо много чего менять - и стоит это не дешево. Как правило, если человек знает, что будет продавать - ничего этого не делает - хотя состояние авто вроде бы нормальное. Сначала когда я взял своего 220-го 4-матик - не мог понять, почему ходовая такая хлипкая, постоянно то рычаг, то стабилизатор (цена космос), то стоечка, наконечник, а при всех этих заменах развал, калибровка и т.д.- потом взял и поменял все пневмостойки с компрессором. Уже почти 2 года ни одной поломки по ходовой. Любой 220-й который Вы купите прийдется делать, даже на 2-3 года.

Теперь о расходе - у меня мотор 3,7 + 4 матик = средний город/трасса -

post-18359-1352368585_thumb.jpg

На 5-ти литровом будет 16л/100км, газа - 19л/100 км, но хоть на Прадо у меня стоит газ - на Мерседес пока поставить не решаюсь. Вобщем бюджет содержания

хотя бы на первый год надо пересмотреть.

Но несмтря на все трудности я своего красавца очень люблю, автомобиля лучше пока у меня небыло:

post-18359-1352368314_thumb.jpg post-18359-1352368559_thumb.jpg

• 1 month later...
Нравится Мерседес в 220 кузове. Думаю взять где то 2003 года с мотором 4.3-5.0 Вот думаю хватит ли на содержание такого авто 4500 гривен в месяц ( включаю горючку, мойки, стоянки и т.д.) Машину планирую обслуживать на хорошем неофициальном Сто качественными заменниками запчастей. Беру на на 2-3 года с годовым пробегом около 15000 в год

если так думать, 220-го не стоит даже смотреть!!!