stunterz

Мой 120

434 posts in this topic

мультирулём можна выключить ЕСП полностью...

Ігорич а як якщо не секрет))))

Ліпше відпешіть хто відключа і який результат/????

Класс!!!

Всем доброго времени суток. На днях заменил все ролики на ремнях, два ремня и кронштейн на котором сидит вискомуфта вентилятора. Началось с того, что в Краснодаре загремел натяжной ролик, да, вот так взял и загремел, до этого ни каких признаков его кончины не было. Я уже подумал, что прийдется там и ремонтироваться, но на то он и Мерседес, чтобы довезти до дома в любом состоянии. Домой добрался нормально. Ремни покупал у себя, причем длинный 7РК2035 нашел легко, а коротыша 6РК691 только в г.Севастополе, за что огромное спасибо Руслану Xpdtr. Паразитные ролики тоже не проблема - купил INA, а вот с натяжным беда, продается он только в сборе с натяжным механизмом, можно и без но в наличии не было ни где. Пришлось подобрать по размеру 65*30*17. За кронштейн крепления муфты спасибо Игорю Merci639, да и вообще Игорю отдельное спасибо за консультации, и запчасти нужно было все купить у него, т.к. в одном месте, оригинал и дешевле с пересылкой, чем купил у себя на месте. Кронштейн усиленный, что не может не радовать. Мои все ролики шумели, в натяжном развалилась обойма, подшипник кронштейна вискомуфты сильно шелестел и имел люфт.

f8aaf5ff9c61.jpg

140bfeb93fa2.jpg

ca5cf3026158.jpg

Вот фото процесса с не большим описанием. Все делал без разбора передней части. Кожух вентилятора + вентилятор - одновременно вытаскивается наверх мотора, отдельно снять не получится. Для откручивания муфты нужен съемник, я его сделал из стальной полосы толщиной 3-4 мм. После снятия советую картонкой закрыть соты радиатора, чтобы их не повредить, т.к. остальные работы будут проходить там внутри, места немного.

805b845ff9dd.jpg

12b4193e311d.jpg

Для замены ремней можно на этом разборе и остановится, т.к. дальше только открутить два паразитных ролики, натяжитель большого ремня, если менять и маленький, то его просто срезать.

Если менять еще и кронштейн, то нужно открутить впускной патрубок. Для этого нужно открутить ЕГР - 5 болтов и вытащить его наверх.

e8bbdfd07e6e.jpg

Патрубок держится на 7 болтах - 4 сверху их видно, 1 по середине видимый, 2 слева на блоке(хрен подлезешь, но все же) - это кронштейн заслонки патрубка.

f652efa5c47f.jpg

Патрубок тянем на себя и немного отводим вверх, полностью снять его не получится, но этого хватает, чтобы открутить болт кронштейна. Дальше откручиваем 3 оставшиеся болта кронштейна и меняем его.

fa09af1b2740.jpg

Сборка в обратном порядке. Прокладку парубка снял обезжирил и посадил на тоненький слой герметика Виктор Рейнз. Попутно заглушил ЕГР, т.к. програмно он уже отключен.

Первый одевается большой ремень, с ним все просто. Вот такая у нас схема установки - фото спринтера.

4fc24e29340c.jpg

С маленьким все сложнее, если у вас нет специального приспособления, у меня его тоже не было, но я его придумал сам. Одевал я сначала его на маленький шкив, потом на шкив коленвала, но т.к. со шкива коленвала он постоянно соскальзывает, его нужно закрепить - я использовал крепления брызговика ФОРД Фокус( вполне оригинальное приспособление)

95a639c8bba2.jpg

7e8d005f9e23.jpg

Процес сборки и установки ремней занял меньше времени, чем процесс разборки.

7c7939328419.jpg

Вот сравнение кронштейнов

1119a0e2094c.jpg

a5b2bccf1b64.jpg

2758bee9651a.jpg

840edabaad35.jpg

P.S. Для замены ремней на Вито с мотором OM-642 не разбирая морды авто не обязательно, чтобы руки были из плеч, главное, чтобы они были маленькие и подвижные, т.к. если руки оттуда откуда нужно, но они большые - не хрен там делать, только нервы себе испортите. Я немного подпортил их себе, но пиво после сборки и запуска все восстановило.

Всем удачи.

Малодца))))

Красавчик. И морду не разбирал, и все поменял!

Малодца))))

Спасибо.

ну- разбор морды- как по мне -не есть плохо......

лишний час работы- зато всё видно и можна почистить....

ну- разбор морды- как по мне -не есть плохо......

лишний час работы- зато всё видно и можна почистить....

Да но Диме все твердили что без этого никак. А сделал!

Да но Диме все твердили что без этого никак. А сделал!

за то время пока ДИма там ковырялся- две бы сделал с разборкой морды....

зачем руки выламывать?

Edited by Merci639

Дааа, намаялся он серьозно!

Та ну нах..ер эти зазоры выставлять заново на морде..Не хочу разбирать.

Я вот не могу никак собраться и разобрать морду для замены радиатора кондера(((А надо,ибо компрессор накроется.

Я вот не могу никак собраться и разобрать морду для замены радиатора кондера(((А надо,ибо компрессор накроется.

Согласен с тобой.

Дима, устное предупреждение, в следующий раз будут баллы

Всем доброго времени суток. Вот решил примерять задние рестайловые стопы, поставил и снять уже не смог, теперь нужно стекло переклеить на рестайловое и все будет гуд, пока поезжу с огромными щелями. За запчасти спасибо Игорю Merci639.

2e47f3bf1a33.jpg

Всем доброго времени суток. Вот такая вот запись будет. Решение окончательное еще не принято, но мысли уже закрались. К сути дела - решил поменять авто, марка не меняется, но претенденты из абсолютно разных классов - это Mercedes Benz ML 350 CDI в кузове W-164 рестайлинг или ... Mercedes Benz E 350 бензин в 212 кузове 4 matik. Об этих машинах уже прочитал кучу информации и в голоае каша, а стоит ли вообще затеивать эту смену классов. По большому счету Вито я использую как поповозку и получается, что каждый день я вожу с собой около 10 кубов воздуха, для перевозки 8 пассажиров использую крайне редко, так же редко вожу габаритные грузы.

На Е-классе ездил, это был 210 Мерс с кислым 2.0 бензиновым мотором, но на полном фуле. Машина очень понравилась. На МЛ никогда не ездил и у знакомых такой тоже нет.

Что скажете?

post-53129-0-81706000-1423169069_thumb.jpeg

post-53129-0-65594500-1423169084_thumb.jpeg

Всем доброго времени суток. Вот такая вот запись будет. Решение окончательное еще не принято, но мысли уже закрались. К сути дела - решил поменять авто, марка не меняется, но претенденты из абсолютно разных классов - это Mercedes Benz ML 350 CDI в кузове W-164 рестайлинг или ... Mercedes Benz E 350 бензин в 212 кузове 4 matik. Об этих машинах уже прочитал кучу информации и в голоае каша, а стоит ли вообще затеивать эту смену классов. По большому счету Вито я использую как поповозку и получается, что каждый день я вожу с собой около 10 кубов воздуха, для перевозки 8 пассажиров использую крайне редко, так же редко вожу габаритные грузы.

На Е-классе ездил, это был 210 Мерс с кислым 2.0 бензиновым мотором, но на полном фуле. Машина очень понравилась. На МЛ никогда не ездил и у знакомых такой тоже нет.

Что скажете?

года тех машин какие? пробег их? я за мл пока что

212

года тех машин какие? пробег их? я за мл пока что

МЛ - 09 или 10 года

Е - 10 года

Пробеги реальные 100 - 150 т.км., т.к. до 100 т.км ценники не АЛ-ЛЁ. Все Европейцы.

Edited by stunterz

212

Хотелось бы у с лышать твое мнение, Игорь, я больше к МЛ склоняюсь, но по отзывам там с надежностью проблемы или это только разговоры.

я за 212. Машина супер,но низковато будет после вито.

Ml-это тот же вито,большой,жрущий соляру паркетник..

я за 212. Машина супер,но низковато будет после вито.

Ml-это тот же вито,большой,жрущий соляру паркетник..

Уже больше склоняюсь к Е-212, возле работы постоянно стоят 2 белых седана в АМГ пакетах(не АМГ версии с мотором 6.3 литра, только обвес и некоторое салонное убранство), очень нравится дизайн машины, еще бы прокатиться на таком.

Что скажете?

По своему опыту. Стоял выбор между МЛ и Виано, выбрал последний. Не то что он мне сильно нравиться, сегодня мне больше подходит. Сейчас на седане, выходить не хочется. Рассматривали С-Класс?

По своему опыту. Стоял выбор между МЛ и Виано, выбрал последний. Не то что он мне сильно нравиться, сегодня мне больше подходит. Сейчас на седане, выходить не хочется. Рассматривали С-Класс?

Да, рассматривал, но то что хочу нет на рынке. Если С-класс, то универсал с мотором 3.0 дизель или 3.5 бензин. гнать с Европы такую машину получается совсем не бюджетно, ну или я не знаю вариантов растоможки.

А на каком седане сейчас?

жаль что меняешь,на одного витовода отличного - меньше станет... :sclerosis:

Да, рассматривал, но то что хочу нет на рынке. Если С-класс, то универсал с мотором 3.0 дизель или 3.5 бензин. гнать с Европы такую машину получается совсем не бюджетно, ну или я не знаю вариантов растоможки.

А на каком седане сейчас?

Посмотри здесь. Если не такси, то зачем на седан дизель?

http://used.mercedes-mbr.ru/MB/c-class

Только надо звонить, по факту машин в наличие много.

Edited by Роман2