Низколетящий

W140 ОМ606 Сложности с запуском

175 posts in this topic

Недавно на аналогичном кабанчике поменял тнвд-проблема с запуском на горячую прошла...

5 часов назад, Низколетящий сказал:

Недавно на аналогичном кабанчике поменял тнвд-проблема с запуском на горячую прошла...

О чем я вам и говорил ранее...)))

Posted (edited)
В 10.01.2020 в 13:58, Zyxel сказал:

Очень зря что  не проверили.

За одну-дві години меніксом можна визначити реальний початок подачі і зрівняти чи дійсно йому відповідає сам ответчик у віконці. Ну Ти ж це знаєш але мовчиш.

Edited by cosworth

В 20.03.2020 в 20:08, Низколетящий сказал:

клапан обратки на тнвд тре було замінить і ше побігав би. шоб не зтравлював тиск у обратку падла коли нагріється.

10 часов назад, cosworth сказал:

За одну-дві години меніксом можна визначити реальний початок подачі і зрівняти чи дійсно йому відповідає сам ответчик у віконці. Ну Ти ж це знаєш але мовчиш.

На этом насосе "ответчик у віконці" не совпадает с "каплей в секунду" (начало подачи), которую вы находите при помощи мениска. Он установлен с доворотом 15.5 градусов. Вы как эти 15 градусов отмерять собираетесь? На стенде для этих целей используется градуированый лимб. А вы чем собраись отмерять? Транспортиром?

О чем я знаю и молчу?

10 часов назад, cosworth сказал:

клапан обратки на тнвд тре було замінить і ше побігав би. шоб не зтравлював тиск у обратку падла коли нагріється.

Перепускной клапан представляет собой подпружиненный шарик. Жесткость пружины подобрана таким образом чтобы при достижении 1.2-1.5 Атм давление топлива преодолевало давление создаваемое пружиной и происходил слив "лишнего" топлива в обратку.Таким образом поддерживается постоянное давление в полости ТНВД.

Как эта конструкция может реагировать на изменение теплового баланса двигателя? При нагревании жесткость пружины теряется или становится выше? Или герметичность привалочной плоскости самого шарика шарика улучшается/ухудшается?

Что за дичь вы пишите????

4 часа назад, Zyxel сказал:

На этом насосе "ответчик у віконці" не совпадает с "каплей в секунду" (начало подачи), которую вы находите при помощи мениска. Он установлен с доворотом 15.5 градусов. Вы как эти 15 градусов отмерять собираетесь? На стенде для этих целей используется градуированый лимб. А вы чем собраись отмерять? Транспортиром?

О чем я знаю и молчу?

😉 Вздригнуте когтем пальця паливо у скляній трубочці  розділено на прошарки воздуха треба шоб дьоргнулося на 18,5 -19 градусів до ОТ (вмт) по шкалі шківа коліна (насосом вправо-у ліво). Є?. вздьоргнулося?.ок! робимо два оберти коліна і знову перевіряємо так само. Є?..чудово!..беремо крутимо коліно по часовій, проходимо ОТ і зупиняємося на 14,5 - 15 градусах після ОТ, перевіряємо чи зявився ответчик у віконці. 

4 часа назад, Zyxel сказал:

Перепускной клапан представляет собой подпружиненный шарик. Жесткость пружины подобрана таким образом чтобы при достижении 1.2-1.5 Атм давление топлива преодолевало давление создаваемое пружиной и происходил слив "лишнего" топлива в обратку.Таким образом поддерживается постоянное давление в полости ТНВД.

Как эта конструкция может реагировать на изменение теплового баланса двигателя? При нагревании жесткость пружины теряется или становится выше? Или герметичность привалочной плоскости самого шарика шарика улучшается/ухудшается?

Что за дичь вы пишите????

😄 ок.мовчу.я фсьо сказав.

3 часа назад, cosworth сказал:

треба шоб дьоргнулося на 18,5 -19

Откуда вы берете эти цифры? Почему именно такие, а не, например, 22-24?

Метка коленвала... Если вы обратите внимание, то метка коленвала подвижна, т.е. имеет фиксацию в каком-то диапазоне. Кто и когда ее устанавливал правильно, т.е. "по букварю"? Думаю что после немцев на заводе, никто.

В итоге получаем - "по ветру" установленную метку на коленвалу и неизвестно откуда взятую цифру 18,5-19 градусов по насосу. В итоге насос на автомобиль будет установлен +/- километр. Если для вас это проще и вас устраивает полученный результат чем проверить правильность установки метки насоса на стенде, тем более что насос и так на стенде с целью проверки работоспособности, то это ваше право и можете поступать как угодно.

Но мы все равно будем продолжать работать по старинке, т.е. ПРАВИЛЬНО, в соответствии с предписаниями завода-изготовителя.

Posted (edited)
58 минут назад, Zyxel сказал:

Откуда вы берете эти цифры? Почему именно такие, а не, например, 22-24?

Метка коленвала... Если вы обратите внимание, то метка коленвала подвижна, т.е. имеет фиксацию в каком-то диапазоне. Кто и когда ее устанавливал правильно, т.е. "по букварю"? Думаю что после немцев на заводе, никто.

😉 на кришці є нерухома мітка, а рухомий кронштейн для датчика стробоскопа то таке), за відміткою на кришці тре дивитися і налаштувати рухомий кронштейн.

Edited by cosworth

59 минут назад, Zyxel сказал:

Но мы все равно будем продолжать работать по старинке, т.е. ПРАВИЛЬНО, в соответствии с предписаниями завода-изготовителя.

Певно Ти не уважний коли читаєш матеріали завода виробника. Кажу на кришці є нерухома відмітка. 

37 минут назад, cosworth сказал:

😉 на кришці є нерухома мітка, а рухомий кронштейн для датчика стробоскопа то таке), за відміткою на кришці тре дивитися і налаштувати рухомий кронштейн.

Вы уверены что сейчас говорите про обсуждаемый в этой теме мотор?

Мой вопрос про 18,5 -19 градусов вы "типа не заметили". :))

Насос пока был на стенде,мастер заикнулся было проверить метку,но потом почему то забил на это дело...

Тот самый кронштейн для меток я выставил без гбц по вмт поршня...

1 час назад, Низколетящий сказал:

Насос пока был на стенде,мастер заикнулся было проверить метку,но потом почему то забил на это дело...

Я помню. Вы ранее уже писали об этом.

1 час назад, Низколетящий сказал:

Тот самый кронштейн для меток я выставил без гбц по вмт поршня...

Cosworth утверждает что эта метка неподвижна и не выставляется. 🙂

У вашей проблемы источником могут быть две проблемы. Одна более, а вторая менее реальная:

1. Некорректная проверка насос. Например несоблюдение теплового режима тестовой жидкости. Насос проверяется при температуре 40 градусов, о чем четко написано в тест-плане на проверку. И если при холодной жидкости насос может выдать пусковую подачу (из-за плотности жидкости) по краю допуска, что в принципе приемлемо, то при нагреве подачи в допуск не войдут и насос бракуется. Примерно то, что у вас и происходит на автомобиле.

2. Работа свечей накала. Свечи на вашем автомобиле включаются всегда независимо от температуры двигателя, но на разное время. Проверяется обычной контролькой на проводе, подходящем с свечам и сравните полученное время со временем  подачи питания на холодном двигателе и горением контрольной лампы на щитке. Как правило на щитке лампа тухнет - на свечи еще некоторое время подается питание. Так же можно сравнить номер реле свечей с номером по WIS. При расхождении номеров - замена.

Можно поэкспериментировать подав на горячем двигателе питание на свечи соответстветствующее времени на холодную. Запуск не улучшился - однозначно насос.

,

По свечам точно всё в порядке,насос на стенде тестировали с разной температурой,по инструкции,в общих чертах сказали что работоспособный но уже уставший,не в параметрах

Вам виднее. Вы владеете всей полнотой информации. Я же могу только догадываться и высказывать свои предположения.

10 часов назад, Zyxel сказал:

Я помню. Вы ранее уже писали об этом.

Не перевертай слова, нерухома мітка на кришці і рухомий кронштейн (модифікація кронштейнів для приєднання (базірованія, позиціювання якщо завгодно ) датчика стробоскопа.

OT-606-ee.jpg

OT-606-a.jpg

OT-606-bb.jpg

OT-606-cc.jpg

OT-606-dd.jpg

OT-606-aa.jpg

......

от-1.jpg

front_view3--.jpg

post-67742-1454524001.jpg

6561fdc80dab.jpg

Posted (edited)

До чого ці *качелі * ?

Читай уважно документацію у WIS там все чотко вказано, показано і т.п. і як за допомогою мікрометра часового типа з витягування форкамери зловити ОТ .

На що Ти зі мною сперечаєшся?  я або кажу або мовчу якщо не тямлю в тому. 

Edited by cosworth

а я думав, що ЦДІ то складно....

20 минут назад, cosworth сказал:

До чого ці *качелі * ?

Не я их начал. :)

22 минуты назад, cosworth сказал:

Читай уважно документацію у WIS

При всем уважении WIS не интересен в данном случае ни разу. Производителем ТА для данной техники является Bosch. И его читать будет гораздо вернее.

24 минуты назад, cosworth сказал:

там все чотко вказано, показано і т.п. і як за допомогою мікрометра часового типа з витягування форкамери зловити ОТ .

Страницей ранее я описал как не демонтируя форкамеру можно найти ВМТ. Еще раз... Зачем мне ваш WIS, если Bosch,как производитель ТА, предлагает более простые , но не менее точные варианты?

Да, кстати... При "ловле" капли в секунду какое положение рейки декларируется по WIS? Если положение максимальной подачи, то это в корне неверно. Положение четко оговаривается до десятых долей мм. Почему так, я могу показать, но для этого вы должны быть рядом со стендом. Я покажу вам отличие. И оно значительное.

WIS интересный сборник документации,, но не Библия и молится не него не стоит.

30 минут назад, cosworth сказал:

я або кажу або мовчу якщо не тямлю в тому. 

В данном случае вы отошли от своего принципа. :)

P.S. Ваши картинки годны для какой нибудь презентации - яркие,..красивые... Но абсолютно бесполезны в большинстве своем применительно к нашему диалогу, увы...

Вы даже положение 18.5-19 градусов по ним не сможете обосновать, кроме как "здесь так написано". А почему там так написано вам невдомек. Так же как невдомек что эта цифра может варьироваться в зависимости от используемого насоса примерно от 17 до 22 градусов. Еще раз - цифра ИНДИВИДУАЛЬНА для каждого насоса. Но кто то тупо взял и усреднил, после чего внес их в справочник (кстати, что это за справочник, ведь это не WIS?). А разбег в 5 градусов по ТНВД это разница в 10 градусов на коленвалу. И с такой погрешностью (допуском) вы хотите правильно выставить насос?

Но вы считаете себя вправе о чем то спорить и что то доказывать опираясь на эти данные. Удачи вам.

Я же выхожу из диалога. Право слово - просто не интересно доказывать прописные истины человеку который не хочет тебя слушать.

12 минут назад, Merci639 сказал:

А шо робить? :)

1 час назад, Merci639 сказал:

)))

Posted (edited)
1 час назад, Zyxel сказал:

ок)..роби як знаєш)

тільки не сердься бо то фсьо фігня, і так для клієнта Ти будеш завжди фіговий)))) особливо для токо котрий жме гаманець))))))))))))))))

Edited by cosworth