Slavik

Желтые Значки Esp И Прокручивающееся Колесо

38 posts in this topic

Всем привет! На ходу несколько раз загорелись желтые значки ESP и прокручивающееся колесо, что это значит?

Гололед мабуть

Всем привет! На ходу несколько раз загорелись желтые значки ESP и прокручивающееся колесо, что это значит?

Лучше профиль заполнить перед такими вопросами.

У меня на ВАЗ 2101 такого никогда не было....

Лучше профиль заполнить перед такими вопросами.

У меня на ВАЗ 2101 такого никогда не было....

:rolleyes:

а их уже несколько!?

поржали поржали !!!ну вот беда у меня тоже загарелись :rolleyes: и висят как ошибки причем две ! и пока ключ с жагиания не вынеш не тухнут а после того как ключ вставиш ошибки исчизают а после движения вновь загараются

вито 115 2007год

поржали поржали !!!ну вот беда у меня тоже загарелись :clapping: и висят как ошибки причем две ! и пока ключ с жагиания не вынеш не тухнут а после того как ключ вставиш ошибки исчизают а после движения вновь загараются

вито 115 2007год

Привет! Все оказалось банально просто, подкачал колеса (было 1,9 ) и все стало ОК! ;))))

Привет! Все оказалось банально просто, подкачал колеса (было 1,9 ) и все стало ОК! ;))))

Не верю!

Как мне объяснили на сто, что это проблема с ABC или с жапкой тормоза(надо почистить контакты)

Не верю!

Диаметр колёс стал разным и ESP работал некорректно.

Как мне объяснили на сто, что это проблема с ABC или с жапкой тормоза(надо почистить контакты)

Может и жабка. но здесь может быть что угодно. нужна диагностика.

У меня ко всему этому горел еще чек. Причина - датчик сажевого фильтра.

Не верю!

Можете НЕ ВЕРИТЬ Но Факт на лицо;))!

если это тормозная жабка, то она диагностируется за 2 минуты без каких либо приборов и разборки. им ли этого на сто не знать? если на жабке отпал широкий контакт, который является датчиком положения педали тормоза, то абс работать не будет. для диагностики жабки заведите автомобиль с нажатой педалью тормоза. лампочка не должна загореться. если отпустив педаль лампочка загориться, то жабку под замену.

да, у вас на автомате при поломанной жабке должны перестать включаться передачи

когда перестаёт работать жабка, то горит 2 ошибки ABS и Колёсико, и не работает круиз контроль, меняется она очень просто. и стоит совсем не дорого

Недавно возникла проблемка. Стала вылазить ошибка, колесо пробуксовки и ESP после появления которой перестал работать круиз, а также не включается ASR . post-11334-0-73136800-1432141197_thumb.jpg Удалось заснять пока не заглушил авто.

Не так давно такая же проблемка на такой же машине была у коллеги по работе, однако на СТО ему порекомендовали сменить лягушку под педалью тормоза. Он её поменял, однако хоть ошибка и стала меньше проявляться у него, тем не менее полностью не исчезла.

И так же как и у меня, при выключении зажигания она исчезает, а появиться может в любой момент. Бывает так, что можно целый день отъездить и ни разу не загорится, а бывает что подряд несколько раз срабатывает. Хотя основной признак и подозрение падает именно на эту самую кнопку (лягушку). Так как загорается только при нажатии на педаль тормоза. И что? Это признак умирающей лягушки.

Пациент: Vito 639 2008 г.в. Причем у коллеги машина одногодка. Даже месяц производства такой же. Разница лишь в том что у него механика, у меня автомат.

Ставили оригинал или с базара на Перова. Сталкивался не раз с лягушками китайскими, не ходят они.

Ставили оригинал или с базара на Перова. Сталкивался не раз с лягушками китайскими, не ходят они.

Честно говоря не знаю что себе ставил коллега, он пенсионер и из него выжать инфу сложно, себе пока взял Febi. Хотя он Перова любит.

Меняй жабку, покупай только оригенал, она не дорогая

Поменял. Поставил не оригинал. Пока работает без проблем. Как и писал ранее, поставил Febi. Зачастую Febi делает запчасти для Мерседеса. (хотя могу и ошибиться).

Повезло Вам, я до сих пор не могу побороть эту ошибку, диагностика показывает ошибку в работе лягушки, но даже после смены лягушки ошибка все равно каждый раз появляется. На станции мерседеса разводят руками))

Повезло Вам, я до сих пор не могу побороть эту ошибку, диагностика показывает ошибку в работе лягушки, но даже после смены лягушки ошибка все равно каждый раз появляется. На станции мерседеса разводят руками))

Купил машину с таким косяком и довольно долго проездил , но все оказалось банально просто: пусть " спецы" на старе проверят угол, градусы ,рулевого колёса, решается за считанные минуты. Из- за одних горе специалистов, ломают голову другие, но как жизнь показывает, тоже не " далёких" У меня скорее всего, при замене рулевых наконечников, у " офиалов" в каком- то гараже, не правильно выставили руль и соответственно сход. Я не спец, но вам, у кого такая проблема стоит проверится на "старухе" именно по этому вопросу, так как мне нашли причину не с первого раза, рекомендую. Мучался сам, но решилось грн за 100 и 10 минут времени

Если что- то не так написал в тех . плане прошу не умничать, а объяснить , не мне , а тем кому это может пригодиться

Если что- то не так написал в тех . плане прошу не умничать, а объяснить , не мне , а тем кому это может пригодиться

та все правильно.у меня снимали руль и криво поставили ,тоже самое вылазило.

Купил машину с таким косяком и довольно долго проездил , но все оказалось банально просто: пусть " спецы" на старе проверят угол, градусы ,рулевого колёса, решается за считанные минуты. Из- за одних горе специалистов, ломают голову другие, но как жизнь показывает, тоже не " далёких" У меня скорее всего, при замене рулевых наконечников, у " офиалов" в каком- то гараже, не правильно выставили руль и соответственно сход. Я не спец, но вам, у кого такая проблема стоит проверится на "старухе" именно по этому вопросу, так как мне нашли причину не с первого раза, рекомендую. Мучался сам, но решилось грн за 100 и 10 минут времени

Спасибо за совет, я перед появлением этой ошибки колодки ручника поменял и проточил задние тормозные диски, уже думаю может что -то не так сделали "специалисты". До этого ездил 3года на машине, руль не трогал и ниразу не вылазили ошибки- наверно потому что сам обслуживал машину, а в этот раз поленился, результат на лицо.