fortezza

Подскажите - 603 Мотор 3,5 Тд

98 posts in this topic

Для особо *вумных* просьба читать правильно:*а вот раскоксовку????незнаю,,,,,не пробовал,* помоему тут нет утверждения что Винс не раскоксовует кольца ,говорится о том что я еще не побовал ,не более!!!!!!!!!!!!!,,,,,,,,,,,откуда такой сарказм?????????????

"Вообще то ВИНС предназначен для чистки инжектора "(с) - вот отсюда у моего поста "ноги растут" :clapping: .А уже далее - "не пробовал"(с). :clapping:

"Вообще то ВИНС предназначен для чистки инжектора "(с) - вот отсюда у моего поста "ноги растут" :clapping: .А уже далее - "не пробовал"(с). :clapping:

А я вообще не Вам писал товарищ Юрьич, я писал это *вумному* 24el из Кривого рога :blush2: *Сказано, что раскоксовка винс для бенз моторов...* :clapping:

А я вообще не Вам писал товарищ Юрьич, я писал это *вумному* 24el из Кривого рога :ok: *Сказано, что раскоксовка винс для бенз моторов...* :clapping:

Да ладно,все мы "вумные" :clapping: :clapping: Нормально всё. :blush2:

fortezza вот телефон мастера одного (0953135826) живет в Вилино не далеко от Севастополя.вроде толковый мужик зовут Владимир.и по ценам не загибает.обратись к нему.

У меня на таком же моторе было почти тоже самое. Только расход масла гдето литр на 1000.Отдал турбину на реставрацию.Визуально синий дым исчез. Но по расходу масла пока не буду кричать Ура мы победили Течет передний сальник коленвала и из под крышки вакуумного насоса.Думаю в ближ. время устранить тогда и отпишусь что получилось у меня

Всем привет! Устранил течь из под крышки вакуумного насоса проехал 400км расход масла можно сказать по нолям. Ни кого ни кчему не призываю просто пишу как было у меня Передний сальник пока не заменил он просто сопливит думаю на расход масла не влияет :hunter: :hunter: :biggrin:

Всем привет! Устранил течь из под крышки вакуумного насоса проехал 400км расход масла можно сказать по нолям. Ни кого ни кчему не призываю просто пишу как было у меня Передний сальник пока не заменил он просто сопливит думаю на расход масла не влияет :hunter: :hunter: :biggrin:

Такую течь ( с таким расходом масла)из под крышки вакуумника должно быть видно на расстоянии не менее пяти метров... :drinks:

Такую течь ( с таким расходом масла)из под крышки вакуумника должно быть видно на расстоянии не менее пяти метров... :hunter:

Он же перед этим еще турбине кап. ремонт делал.

Такую течь ( с таким расходом масла)из под крышки вакуумника должно быть видно на расстоянии не менее пяти метров... :hunter:

Вау,,,,Женя это новый мотор у мерседеса ,у него камера сгорания связана с вакуумным насосом ,усилитель тормозов маслом моторным смазывается ?

Сегодня прокатился в Ялту, и заметил, даже без нажатия на ГАЗ...(накатом) идет слабый сизый дым из выхлопной.

Расход масла увеличился 200 км - 1 литр.

По трассе не гоняю - 90-110 км

Больше ничего - динамика, расход, комфорт...ничего не поменялось. Заводится идеально)

В понедельник еду к новым мастерам...(если раньше не найду движок)

Есть еще вариант замена движка 3,5тд 603 на 3,0тд 603 (с 124 кузова)

У кого то была практика замены? Как динамика? Как расход?

Вау,,,,Женя это новый мотор у мерседеса ,у него камера сгорания связана с вакуумным насосом ,усилитель тормозов маслом моторным смазывается ?

Извините но Вы не оч. внимательны. Изначально я описал свою проблему и затем что было зделано.Если это просто шутка в смысле вакуум. насос камера сгорания какая между ними связь? Тогда нет проблем :hunter: Кстати вчера проехал еще около 300х км расхода масла нет :hunter:

Извините я конечно не Гуру но и тем не менее мне кажется что замена двиг. это крайняя мера. Я писал что у меня были те же симптомы что и у Вас.Ремонт турбины кстати 1600грн дым исчез затем устранил течь и все стало ОК!

Извините но Вы не оч. внимательны. Изначально я описал свою проблему и затем что было зделано.Если это просто шутка в смысле вакуум. насос камера сгорания какая между ними связь? Тогда нет проблем :hunter: Кстати вчера проехал еще около 300х км расхода масла нет :hunter:

Да нет ,просто в этой теме слепили проблеммы двух разных авто ,я имел ввиду что пропало дымление после устранения течи по вакуумнику ,вот это меня и расмешило ,не более ,тему то подняли по очень сильному синему дымлению мотора :biggrin:

Ту вообще без вариантов: какая динамика????? 3,5тд и так не очень то веселый а на 3,0л вообще станет полотером ,это отпадает сразу

у кого ремонтировал? аж самому интересно пообщаться с такими кудесниками

у кого ремонтировал? аж самому интересно пообщаться с такими кудесниками

[/quot Сергей! ну прочтите пожалуйста все о чем писал я в смысле что было у меня на таком же двиг. и что я сделал. И обратите внимание на то что я писал что я ни кого ни к чему не призываю я описал подобные симптомы с моим двиг. и то что сделал я. Если Вас интересует кто делал турбину плиз 066 1087242 Александр Павлович.Течь из под крышки вакуумного насоса устроняли сами случай не ординарный слишком долго описывать. Ну а вощето я понял что мы с Вами земляки давайте созвонимся и я Вам подробно все раскажу Я здесь 0508015807 или 7691321 :friends:

Ребята, померял компрессию. Вынашу на ваш суд.

23 26 29 27 30 25

Уже хотел менять прокладку ГБЦ...но решил еще раз проконсультироваться

Edited by fortezza

Ребята, померял компрессию. Вынашу на ваш суд.

23 26 29 27 30 25

Уже хотел менять прокладку ГБЦ...но решил еще раз проконсультироваться

Это на горячую или после ночной стоянки?

Это на горячую или после ночной стоянки?

на горячую

от гаража до СТО 3 км...думаю проехать 3 км это уже на горячую, ну а там пока выкрутили форсунки - минут 30 +-

Не новый, но и не катастрофа. 30 в 5 цилиндре могло и на масле нагнать. Тем более, как я помню, из 5 цилиндра дым шел самый интенсивный?

Снимали колектор только с 5и6го цилиндра. Из 6 го шел дым

Снимали колектор только с 5и6го цилиндра. Из 6 го шел дым

тебе же гисал,смени сальники клапанов ,работы мастерам на пару часов ,посмотришь проблемма уйдет

По замерам не вижу повода для слёз. :hunter: Ещё "поживёт".Вполне возможно - закоксованы кольца. "Лечение" предлагаю такое - раскоксовка + замена МСК. Операции недорогие.Вскрыть успеете всегда.