D.A.D

Мой Спринтер 316CDi.

91 posts in this topic

Внедрил в сиденье немецкий подогрев и установил его в авто, за одно купил ,( отдельное спасибо Игорю "Merсi639") мягкие подголовники "книжка" для пассажирского сиденья , чтобы всё по феншую. Фото прилагаю:

0_a6e2f_db00a4d2_XL.jpg0_b3cdc_176aa5cd_XL.jpg0_b3cde_3c787060_XL.jpg0_b3ce1_c1d53b22_XL.jpg0_b3ce3_6c6e4c8d_XL.jpg0_b3ce5_4e98fc8d_XL.jpg0_b3ce0_513ad492_XL.jpg

А вот как реализована дополнительная поддержка ног:

0_b3ce6_e8ba1997_XL.jpg0_b3ce7_e0985339_XL.jpg0_b3ce9_863912f4_XL.jpg0_b1b75_a7580758_XL.jpg0_b1b74_da065e02_XL.jpg0_b1b76_90b06f26_XL.jpg

Edited by D.A.D

ОХРЕНЕТЬ !!!! Красотищя !! Обожаю заводское ! МОЛОДЕЦ !

Обновлюсь немного. За последнее время сделал несколько подарочков для машины и себя.

1) Поставил (ещё в начале лета) другой блок управления стеклоподъёмниками (дотяжку), теперь не надо держать кнопку стекло-подъёмника пока стекло опуститься или подымется до конца , а просто нажал кнопку - стекло полезло вверх или в низ , нажал второй раз - оно остановилось. Очень удобно , рекомендую всем.

2) Поставил электроную "приблуду" которая управляет светом в салоне. Теперь когда садишься в машину и закрываешь дверь, свет в салоне гаснет не сразу а через 10сек. плавно притухает или когда включаешь зажигание-тоже начинает плавно гаснуть , или когда ставишь на сигнализацию свет тухнет , а когда снимаешь с сигнализации свет включается ( хотя двери ещё закрыты) . Также свет включается когда остановился и выключил зажигание но двери не открыл. Сейчас зимой удобно - рекомендую.

3) Поставил блок управления ДХО, который автоматически (через 5секунд после заводки) включает мои противотуманки, которые стоят у меня в блок-фаре, и работают как ДХО.

4) Поставил себе в ближний свет ксенон на 50 W, светит лучше чем штатные, теперь включение противотуманок, при включенном ближнем, практически не заметно.

Ну и основное

5)Долго искал и всё-таки нашёл, купил , поставил и всё как положено подключил. СКОРОСТНОЙ МОСТ с передаточным числом 3,727 (главная пара 41:11) с ПРИНУДИТЕТЕЛЬНОЙ (механической) БЛОКИРОВКОЙ ДИФФИРЕНЦИАЛЛА. Для того? чтобы его подключить, надо было найти другую панельку (на торпеду) в салоне, в которой была-бы возможность устанавливать второй (нижний) ряд кнопок, так-как, верхний ряд у меня уже весь занят. НО такой панельки мне найти не удалось, и я пошёл другим путём : купил такую-же панельку как у меня 50$ (дорогая зараза facepalmm.gif ) и такую-же панельку только с англичанина 20грн.(2,5$), и взял с европейской панельки аккуратно вырезал , ту часть где стоят держатели для шариковой ручки, а с другой (английской) вырезал часть где стоят кнопки и всё аккуратно спаял. А чтобы скрыть место соединения (спайки) я купил комплект декоративных наклеек на панель под 3D-карбон ((дорого зараза facepalmm.gif ), там-же купил и зимнюю пластиковую накладку на решётку радиатора) и обклеил эту панельку. Получилось так . что если не знаешь, то и не догадаешся, что это слеплено из двух разных частей.

А вот и фото...

0_b7a16_2fde8162_XL.jpg

0_b7a17_b52d69b6_XL.jpg

0_b7a18_a3879ccb_XL.jpg

0_b7a19_c2b430c4_XL.jpg

0_b7a1a_d5654242_XL.jpg

0_b7a1b_e34ee92a_XL.jpg

0_b7a1c_b1660d40_XL.jpg

0_b7a1d_86bfb943_XL.jpg

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.JPG?name=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.JPG&hid=1.2&ids=2180000003666990043

Edited by D.A.D

А что за чудо блок стеклоподъемника???? Через сигнализацыю????

А что за чудо блок стеклоподъемника???? Через сигнализацыю????

Это "дотяжка" так её называют электрики, которая закрывает открытые стёкла при постановке машины на сигнализацию. Производитель "ШЕРИФ" номер не помню и коробочку выкинул, если интересно , поспрашивай у продавцов "дотяжек" они в курсе, есть на 2-а стекла и на 4-е, я брал на два.

Он работает с сигнализацыей или отдельно стоит???

Он работает с сигнализацыей или отдельно стоит???

Сам блок стоит отдельно, у меня он работает с сигнализацией. Не пойму, что конкретно Вас интересует. Я сам этот блок не ставил, мне его ставил спец , который устанавливал сигнализацию. Сразу, когда я ставил сигнализацию , мне установили дотяжку другой фирмы, и этой функции (открывание/закрывание стекла одним нажатием) в ней не было, потом я купил этот "Шериф" (специально искал ,что-бы там была эта функция) привёз тому-же спецу, и он мне его поменял.

Если Вы хотите узнать, работает-ли эта функция без сигнализации....., я не знаю , я не спец в этой области, надо спросить у спецов , но я думаю что должна работать. :hi:

работает без сигнализации у меня такой же стоит на вито

Не секрет , что высокому человеку комфортно устроится на месте водителя в 903-м Спринтере тяжело, тем более если стоит грузовая перегородка. Вот и я со своим ростом 187см. столкнулся с этой проблемкой, особенно после установки другого сиденья. У нового сиденья спинка длиннее (выше), чем у родного , и чтобы установить прежний угол наклона спинки, нужно сиденье подвинуть вперёд, что не повышало удобства, а если двигать сиденье назад . то подголовником оно упирается в перегородку. Перегородку сдвигать назад , меня не устраивало, т.к. терялась погрузочная длина кузова, а т.к. я гружу в основном на высоту - по стёкла , я сделал по другому. Прорезал в перегородке по бокам и сверху стекла и наклонил вырезанную часть назад, а образовавшуюся щель сверху 13см. и клиновидные щели по бокам заварил металлом. На фото - то что получилось, красоту, наведу после новогодних праздников(загрунтую ,покрашу, и поставлю обшивку со стороны кабины). Теперь сидеть удобно и грузовой отсек не пострадал в функционале и размерах. Как то так. hatsoff.gif Жду Ваши комментарии.

0_b84e5_d7ed0b9a_XL.jpg0_b84e6_2bedec3f_XL.jpg0_b84e7_3d5fdd08_XL.jpg0_b84e8_3e099a74_XL.jpg0_b84e9_76bfc7c0_XL.jpg0_b84ea_ec781784_XL.jpg0_b84eb_909704ab_XL.jpg

Поставил себе мягкую панель и обклеил панель "декором" под 3D-карбон.

0_b8a99_2d9b340_XXL.jpg0_b8a9b_506e8fdf_XXL.jpg0_b8a9e_f90ee720_XXL.jpg0_b8a9c_7f13f9f2_XXL.jpg0_b8a98_546411fe_XXL.jpg0_b8a9a_f2bd51c3_XXL.jpg0_b8a9d_bd8bd28d_XXL.jpg0_b8a9f_85975ec4_XXL.jpg0_b8aa1_8cafd1f_XXL.jpg

с перегородкой все правильно сделали, панель - красота, не знал что на спринтерах тоже мягкая бывает

где покупал или стояла и сколько отдал за нее .У меня на одном спринтере то же такая стоит на другой то же подумывал купить но как то не попадалась еще

где покупал или стояла и сколько отдал за нее .У меня на одном спринтере то же такая стоит на другой то же подумывал купить но как то не попадалась еще

Покупал на разборке в г.Александрия, где и мост, с одной машины снято. Отдал 1000грн. ,дорого однако, но не удержался.

Edited by D.A.D

за голую . Дай номер разборки если можно в личку

за голую . Дай номер разборки если можно в личку

За верхнюю часть., состоит из пяти частей.тел. в личке.

На днях купил оригинальный бампер с оригинальными омывателями фар в комплекте с насосом. Установлю как потеплеет, и выложу фото.

У меня такой стоит расход жидкости великоват а так вроде ничего

Я буду его подключать от отдельной кнопки, не зависимо от ближнего света и дворников.

Привет,хотел спросить про мягкую панель:

стало тише ,не гремит,дребежит..

спасибо за ответ..

Привет,хотел спросить про мягкую панель:

стало тише ,не гремит,дребежит..

спасибо за ответ..

По поводу , стало тише или нет, большой разници не заметил, а по остальному , она не гремит и не дребезжит (но и старая, пластиковая, у меня вообще не шумела).

По большому счёту , мягкая панель, это "понты" :pleasantry: , на вид и на ощуп приятная, и самому приятно, что она (панель) у тебя (меня) есть , и ВСЁ :hi: .

Edited by D.A.D

Поставил бампер с омывателями фар и подключил (омыватели) от отдельной кнопки, но работает только при включенном свете. Прежде чем поставить бампер прикрутил к бамперу с внутриней стороны оцинкованную сетку, приклеил такую-же сетку и к решётке радиатора, защита радиатора от крупных камешков насекомых.

Добавляю фото :

960dcd43e0b1.jpg980ffd5c88c5.jpg63402301478b.jpgbbd98d4ed783.jpg899a537ede4f.jpg8959acb33110.jpg

КНОПКА ВКЛЮЧЕНИЯ ОМЫВАТЕЛЕЙ ФАР В САЛОНЕ

66ff9001ff80.jpgfa342e16ef3e.jpg408631260458.jpg46b975c69f3e.jpg684e68289028.jpg340410e9ef9b.jpgda57a19f605c.jpg80b32b2bfb99.jpg

Edited by D.A.D

А кнопка с ДРЛ это заводская?

А кнопка с ДРЛ это заводская?

Это кнопка с противотуманок, на ней краской закрасил так сказать "туман" , а снизу написал DRL (выцарапал, снял краску) и всё. Тоже самое сделал с кнопкой омывателей, только кнопка взята c ASR, чтобы включенное положение не фиксировалось, а отбрасывалось.

Edited by D.A.D