delitant1

Загорелась Надпись Srs ?

80 posts in this topic

Давно рассказывали, байка. Чел в начале 90-х купил МВ. От нечего делать, на подушку выточил такой красивый, серьезный знак мерседес. Отполировал и закрепил. При случае подушка стрельнула. На лбу отпечаток звезды долго виден был. Увидел на фото Сергея заглушку Vito, вот и вспомнил 🙂 

10 часов назад, sergo639 сказал:

Ок.  вот ту что на фото без SRS, ставил стреляет как обычно, громко))

только хотел написать что получает отпечаток VITO🤣

Вот у меня такая как на первом фото, со значком Vito )) про такую надпись на лбу первая мысль и была )))) я так понимаю, что лучше всё таки поменять )) чем в рулетку играть )

47 минут назад, Badman dp сказал:

Вот у меня такая как на первом фото, со значком Vito )) про такую надпись на лбу первая мысль и была )))) я так понимаю, что лучше всё таки поменять )) чем в рулетку играть )

Такой большой, а в сказки верите.)) 

Меняйте,  если торпеда не нужна. готов на эксперимент, пожертвую одной подухой  и сниму видео что надпись вито ни куда не вылетает.

Я прям в растерянности ))

59 минут назад, Badman dp сказал:

не надо терятся 

надо просто ставить на машину

1 час назад, Badman dp сказал:

Бывает))  как мне коллеги часто говорят, не экономь клиентам деньги)))

😂😂😂😂

В общем оставлю старую торпеду, поставлю только подушку проводку, кстати не подскажет кто где в Днепре это можно сделать ?

7 часов назад, Badman dp сказал:

В общем оставлю старую торпеду, поставлю только подушку проводку, кстати не подскажет кто где в Днепре это можно сделать ?

Руслан с Днепра, думаю сделает, контакты не помню, поищите на форуме или кто может кинет.

До снятия торпеды подумайте, что ещё в будущем  хотелка навернуть авто. К примеру верхнюю часть печки поменять, проложить проводку.....и. т.д. 

А торпеду если менять, то на мягкую.

7 часов назад, Badman dp сказал:

могу я сделать но ехать надо в Белую Церковь

9 часов назад, Badman dp сказал:

Серёга Sergo639 может сделать если в Кривом Роге бываете

Значит если что к Руслану ) Контакты есть, всем спасибо за помощь )

6 часов назад, sergo639 сказал:

Руслан с Днепра, думаю сделает, контакты не помню, поищите на форуме или кто может кинет.

А у него СТАР есть? Два года назад вроде не было.

2 минуты назад, Badman dp сказал:

Значит если что к Руслану ) 

Он между Н.Кайдаками и Автовокзалом.

2 минуты назад, Олег Харьковчанин сказал:

А у него СТАР есть? Два года назад вроде не было.

Он между Н.Кайдаками и Автовокзалом.

Стар есть, менял шлейф руля у него, сбрасывали ошибку и дверь задняя не закрывалась, тоже старом нашли

Добрый день . Вито 2005 г.в.  Подскажите где искать провода ( слева , по середине или справа) , которые идут к ремню безопасности СРЕДНЕГО  пассажира? , сейчас на машине стоит одиночное пас. сидение .. Горит SRS , диагностика выдала такую проблемку , надо ставить сопротивление...

48 минут назад, piknik сказал:

Добрый день . Вито 2005 г.в.  Подскажите где искать провода ( слева , по середине или справа) , которые идут к ремню безопасности СРЕДНЕГО  пассажира? , сейчас на машине стоит одиночное пас. сидение .. Горит SRS , диагностика выдала такую проблемку , надо ставить сопротивление...

лучше снять с параметров блока СРС... никогда морочить голову не будет!

где искать это надо спрашивать у тех то ставил одиночку... теоретично под сидением должен быть

наш диагност может только сопротивление прикрутить , в принципе и любой чел. это сможет , и убрать ошибку. Спрашивать не у кого .... , самому все разламывать не сильно интересно , так как в машине повварены другие тумбы под сидения , а посередине КАПИТАЛЬНО установлен ( прикручен ) многофункциональный  бар. Вот и спрашиваю с какой стороны искать те 2 проводка. К пас. сидушке нашел под обшивкой  стойки ... , может кто из разборщиков прочитает , да и напишет .

PS к пас. сидушке , я имел ввиду к ремню  правого пассажира

Извините , но какая фишка ? На машине вместо двойной сидухи стоит пассажирская одна. К ней , как и водительской идут провода к пиропатронам  , там все ОК. В заводском варианте , еще идут провода к пассажирской сидушке для среднего пассажира . Вот их то и нету . Я спрашиваю по какой части кузова в заводском варианте они проложены , что бы их найти и поставить сопротивление , убрав ошибку потухнет SRS ( не разбирая ВСЮ переднюю часть салона , а лиш ту часть где они должны быть , и где их наверное тупо перекусили , или перерезали). ДИАГНОСТИКА ПОКАЗАЛА , ОБРЫВ или что то в этом роде , цепи СРЕДНЕГО ПАССАЖИРА

1 час назад, piknik сказал:

Извините , но какая фишка ? На машине вместо двойной сидухи стоит пассажирская одна. К ней , как и водительской идут провода к пиропатронам  , там все ОК. В заводском варианте , еще идут провода к пассажирской сидушке для среднего пассажира . Вот их то и нету . Я спрашиваю по какой части кузова в заводском варианте они проложены , что бы их найти и поставить сопротивление , убрав ошибку потухнет SRS ( не разбирая ВСЮ переднюю часть салона , а лиш ту часть где они должны быть , и где их наверное тупо перекусили , или перерезали). ДИАГНОСТИКА ПОКАЗАЛА , ОБРЫВ или что то в этом роде , цепи СРЕДНЕГО ПАССАЖИРА

можно снять с параметров и не надо ничего разбирать если авто с 2007 г.в. если с 2003 то надо вытянуть провода с блока срс и тогда провести параметризацию

и ненадо ничего разбирать и искать...

обычно под сидением фишка...

но куда ее всунуть могли известно только тому кто переделывал это все!

ищите если хотите вставить сопротивление... разбирать что то придется если не под сидением разьем!

Согласен !!! ЖЕКА , а где этот блок срс находится ?

Posted (edited)
1 час назад, piknik сказал:

Я спрашиваю по какой части кузова в заводском варианте они проложены , что бы их найти и поставить сопротивление .

Мы все не в курсе какое сиденье для пассажиров у Вас было установлено с завода,одиночка или спарка.

Для среднего пассажира провода идут под полом центрального туннеля.Пол видимо надо разбирать,со стороны пассажира,и искать провода в пластиковом кожухе. Цвета я Вам назвал.

29 минут назад, kompovi4 сказал:

можно снять с параметров и не надо ничего разбирать если авто с 2007 г.в. если с 2003 то надо вытянуть провода с блока срс и тогда провести параметризацию

Торпеду разбирать?

Edited by Олег Харьковчанин

Как и у всех ПЕРЕДЕЛАННЫХ грузовиков с завода шла спарка. Спасибо  , что написали какой цвет проводов ( надеюсь у меня такой ) , облегчит поиск или под полом или возле блока.. Олег я не понял , что Вы написали - "СТАРА нет"