mickail

Штрафы за нарушения Пдд

75 posts in this topic

Украинцам придется платить штрафы по-новому

Автомобилистам усложнили оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Теперь, кроме указания в квитанции расчетного счета, кода платежа и имени нарушителя, нужно указывать серию и номер протокола об административном правонарушении.

По словам пресс-службы ГАИ, такое новшество необходимо для точного определения, за какое именно нарушение и в какие сроки уплачен штраф. По словам инспекторов, на данном этапе им сложно отслеживать наиболее злостных нарушителей, которые имеют по несколько протоколов в месяц, в частности, какие именно штрафы оплачивались и когда. Серия и номер протокола эту проблему снимет. Если протокол не оплачен в течение 15 дней с момента нарушения, размер штрафа увеличивается в два раза. Данные о нарушителе-должнике передаются в исполнительную службу, а сотрудники ГАИ получают право задержать автомобиль должника за неуплату штрафов.

Напомним, Кабинет Министров Украины предлагает ужесточить наказание водителям, не пропускающим вперед автомобили «скорой помощи» и пожарной охраны. По словам главы ведомства Николая Азарова, за такие действия можно даже лишать водительских удостоверений. К такому решению Кабмин подтолкнули жалобы медиков, которые регулярно заявляют о нежелании водителей пропускать автомобили скорой медицинской помощи. Сотрудники ГАИ согласны с позицией главы правительства.

Edited by Фахивец

Ну что ж - теперь одной квитанцией 5 штрафов не закроешь))

Через запятую :friends:

Так цифры разные))

Штрафы планируют высчитывать из зарплаты украинцев

Украинцев начали готовить к новому витку проверок на дорогах и повышений штрафов.

Президент Украины Виктор Янукович выступил с инициативой вернуть письма счастья, ужесточить наказание за тонировку стекол, ремни безопасности и установку на автомобили внешних световых приборов, не соответствующих стандартам. Такие мысли президент изложил в Программе экономических реформ на 2010-2014 гг. под названием «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

Выполнять поручения первого лица по изменениям кодекса об административных правонарушениях будут премьер-министр Николай Азаров и Министерство внутренних дел. Кроме вышеперечисленных изменений, Президент требует усиленно контролировать установку на дорогах и проезжих частях незаконных препятствий, которые мешают проезду. Также Виктор Янукович предложил разработать систему оплаты штрафов в автоматическом режиме для тех лиц, чьи доходы контролируются госказначейством (все сотрудники бюджетной сферы, госслужащие, силовики). Реализация поручений, касающихся финансовой стороны вопроса, возложена на Министерство финансов, Министерство доходов и сборов и Государственное казначейство Украины.

Напомним, новая редакция ПДД, которая начнет действовать с 15 апреля 2013 года, будет доводиться до водителей транспортных средств с помощью сотрудников ГАИ. Если инспектор остановит нарушителя новых пунктов, его штрафовать не будут. По словам заместителя начальника Центра безопасности дорожного движения МВД Украины Алексея Балдина, в первую очередь речь идет о требовании включения ближнего света за городом. За невыполнение требования водителей будут подвергать разъяснительной работе. Но гаишники отмечают, что штрафы будут выписываться уже в ближайшем будущем.

Михаил, я, если Вы не против, немного дополню:

Украину ждет новое повышение штрафов за нарушения ПДД

Разработать и внести на рассмотрение в Кабмин соответствующий законопроект, поручил Президент Украины Министерству внутренних дел.

Штрафы увеличатся не за все виды нарушений, а только за нарушения правил пользования водителями и пассажирами ремнями безопасности, за тонировку стекол свыше нормы и за не сертифицированные приборы освещения.

Такая избирательность связана с программой экономических реформ «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство» и направлена против тех, кто сознательно нарушает ПДД. Ответсвенность за выполнение этого распоряжения до начала июля 2013 года Президент возложил на Премьер-министра Николая Азарова и МВД Украины.

Кроме того, до июля 2013 года МВД поручено усовершенствовать процедуру отплаты штрафов за нарушения ПДД и создать механизм автоматического зачтения таких штрафов во время получения средств в органах Государственной казначейской службы.

Если после этого народ начнет пристегиваться и маршрутчики на Спринтерах снимут ксенон, то я буду рад. На тонировку мне все-равно.

Если после этого народ начнет пристегиваться и маршрутчики на Спринтерах снимут ксенон, то я буду рад. На тонировку мне все-равно.

Меня тонировка напрягает. Летом в солнечную погоду она к месту, но ночью, в дождь или зимой в снег видимость через передние боковые стекла такая, что того и гляди как бы в кого-нибудь не въехать. Наверное послушаюсь Виктора Федоровича. Если он будет у себя снимать тонировку, то и я сниму.

Кстати, кто может посоветовать как лучше снять тонировку с передних дверей?

Феном отогреть и снять. А потом разводы со стекол отчистить и все.

Меня больше всего ксенон напрягает. Спринтеры, ЛТ, Вито, Т4, Т5, восьмерки-девятки-десятки, авео-лачетти-ланосы... Ну как наставят, хоть прячься.

По поводу ксенона +100 поддерживаю

А вот со скорой сегодня получился со мной вот какой казус:

прижался в право пропустил скорую с мигалками и с сиреной она проехала выключила маячки и сирену я поехал за ней и понимаю что я эту газель догоняю на 60 :friends: те скорая едет 50 :biggrin: я по городу езжу около 70 и что делать плестись за ней или всё-таки обогнать. Обогнал и тут в голове вопрос нафига пропускал если через 100 метров опять обогнал. до следующего перекрёстка доехал скорая была уже далеко позади.

Если протокол не оплачен в течение 15 дней с момента нарушения, размер штрафа увеличивается в два.

А насколько это правомерное решение? Или это развод что увеличивается в два раза чтобы народ по быстрее нес свои денежки гаи?

Вот видите за нарушения в два раза,а за дороги...,кого штрафовать?

Если протокол не оплачен в течение 15 дней с момента нарушения, размер штрафа увеличивается в два.

А насколько это правомерное решение? Или это развод что увеличивается в два раза чтобы народ по быстрее нес свои денежки гаи?

не так давно меня словили на нового типа радар. отмазаться не удалось никак. сказали что нет вариантов. я не много забив на данный штраф таки дождался звонка моего знакомого исполнителя. и она мне сказала, что только в двойном размере хоть раньше и можно было заплатить в одинарном. как я не пытался, не удалось. Ездил даже к знакомому начальнику в Мрео, то он сказал, что все очень ужесточилось и другого варианта нет. Пришлось доплатить и вторую сумму этого же штрафа. только тогда дело закрыли. Вот так вот. Поэтому рекомендую всем быть внимательнее и не вляпываться в подобные истории. При суммах нынешних штрафов увеличивать суммы вдвое - очень жестокое самонаказание(

Слава Богу ни единого штрафа не имею. Хотя конфликтов и доказательств с видео фиксацией было много)

Слава Богу ни единого штрафа не имею. Хотя конфликтов и доказательств с видео фиксацией было много)

Каким методом решаешь вопросы?

На ютубе роликов так с пару тыщ пересмотрел с участием гаишников. Наотрез откалываюсь показывать документы. Пришлось раз кобре в Одессе показать. А так без обоснований никогда не покажу. Даже когда утверждают, что есть видео, говорю пусть тащат сюда свои регистраторы. Как правило номер даже не виден. Так и боремся

штраф таки дождался звонка моего знакомого исполнителя. и она мне сказала, что только в двойном размере хоть раньше и можно было заплатить в одинарном. как я не пытался, не удалось. Ездил даже к знакомому начальнику в Мрео, то он сказал, что все очень ужесточилось и другого варианта нет. Пришлось доплатить и вторую сумму этого же штрафа. только тогда дело закрыли

=============\

к чему такие сложности .. нарушил, протокол подписал .. будь любезен

нет.. знакомые знакомая

в итоге жадный платить дважды

вот потому так и живем , что хотим схитрить нае..пать слинять и т.д.

Если не вовремя заплатил штраф могут и машину оставить на площадку возле КП.В воскресенье знакомого в Чернигове тормознули на КП,сказали от исполнительной письмо о неуплате.Итог-пешком в город платить,с квитанцией за машиной.Стоит камера перед КП и только номер машины с неуплатой ментам сигнал на остановку.

не мерседес нашкрябал- на штрафы не осталось..

.. так и живьом ))

к чему данный пост?

Меня интересует законность удвоения штрафа! Хоть и штрафов у меня нету пока :)

Стаття 308. (КоАП)Примусове виконання постанови про стягнення

штрафу

У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений

частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення

штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної

виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за

місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.

У порядку примусового виконання постанови про стягнення

штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з

правопорушника стягується:

подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті

цього Кодексу;

=========

к чему данный пост?

-------

ну и к чему данный пост объясняю...

если ты к примеру нарушил/или остановили за якобы нарушение, но при этом сразу на месте гаишники тебе не смогли доказать твою вину,

не составили протокол -молодец

но если ты нарушил подписал протокол , то будь любезен оплати или обжалуй в установленном порядке

МВД Украины готовит повышение штрафов для водителей

Министерство внутренних дел Украины предлагает существенно повысить штрафы за нарушение Правил дорожного движения, а также расширить перечень нарушений ПДД.

image12839399_26c98a35312f477de4a68594b9c8557c.jpg

Об этом сказано в разработанном МВД законопроекте «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные виды нарушений в сфере безопасности дорожного движения».

Ведомство предлагает всем заинтересованным лицам до 1 июня принять участие в обсуждении данной инициативы и сообщать о своих замечаниях и предложениях в Департамент ГАИ. Целью принятия изменений в МВД называют — усиление административной ответственности и увеличение размеров штрафов.

«Реализация этого закона позволит повысить безопасность дорожного движения за счет улучшения технического состояния транспортных средств, уменьшить количество ДТП и пострадавших от них, увеличить объем поступлений от штрафов за нарушение Правил дорожного движения, а также позволит исключить случаи размещения на проезжей части предметов, препятствующих проезду и парковке», — рассказал глава МВД Виталий Захарченко.

Штрафы за тонировку и непристегнутый ремень

Так, за управление водителем транспортным средством, имеющим технические неисправности, с которыми его эксплуатация запрещается (тормозная система, рулевое управление и т.д.), переоборудование авто с нарушением норм, в том числе за тонировку стекол с нарушением стандартов предлагается штрафовать на сумму от 510 до 680 грн. Сейчас эта сумма составляет — от 340 до 510 грн. Стоит отметить, что в действующей редакции законодательства пункт о тонировке стекол не упоминается.

За нарушение правил использования ремней безопасности или шлемов в МВД предлагают штрафовать на сумму от 170 до 340 грн. Сейчас — от 51 до 85 грн.

Неправильный свет и разговоры по телефону

За нарушение правил проезда перекрестков, остановок общественного транспорта, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, использование внешних осветительных приборов установленных с нарушением стандартов, а также осветительные приборы, которые не соответствует конструкции транспортного средства, разговоры по мобильному телефону без использования устройств, позволяющих вести разговор без помощи рук, предлагается штрафовать на сумму от 510 до 595 грн. Сейчас — от 425 до 510 грн. В нынешней редакции закона об установке нестандартных осветительных приборов не упоминается.

Фишки на дорогах

За повреждение автомобильных дорог, улиц, дорожных сооружений, создание препятствий для движения, в том числе установку на проезжей части предметов, препятствующих проезду транспортных средств или их остановке (кроме случаев ДТП, ремонтных работ, а также ограничения въезда в пешеходную зону) предлагается штрафовать на сумму от 340 до 510 грн. или отправлять на общественные работы на срок от тридцати до сорока часов. В данный момент за установку фишек на дорогах штрафы не предусмотрены.

Отказ работнику милиции

За невыполнение законных требований (предписаний) должностных лиц МВД, обеспечивающих безопасность дорожного движения, по устранению нарушений правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения предлагают штрафовать на сумму от 680 до 1020 грн. Для должностных лиц этот штраф может составить — от 1190 до 1700 грн. Сейчас — от 255 до 340 грн.

Здесь речь идет не столько о проекте закона, сколько о предложении ГАИ по увеличению суммы штрафов. Как раз о том, как называется тема.

• Upvote 1

сейчас гаишники ездят на мерсах и лексусах, а с повышениями штрафов на вертолетах летать начнут!

Может оно и к лучшему, водители чаще правила читать будут.