mickail

Штрафы за нарушения Пдд

75 posts in this topic

Может оно и к лучшему, водители чаще правила читать будут.

+1

Может оно и к лучшему, водители чаще правила читать будут.

З одного мого знайомого інспектор круто приколовся. Їхав він в Одесу, виїхав ввечері щоб на ранок бути на місці, перед Хмельницьким зупиняє його інспектор. Добрий день. У вас перегоріла лампа в фарі. Ремонтуйте авто, я Вас на несправному не пущу. Той хотів заплатити, але мабуть даішник чи то план вже виконав, чи просто хотів повеселитись, короче гроші не взяв. Ну і ночував чоловік на посту, поки не розвиднілось :pleasantry:

Розказує він на роботі цю історію, а я запитую Володя, в тебе що 2 лампи перегоріли? Він каже ні ліва, я кажу, а з правої фари в ліву не міг перекинути? В ПДР же сказано за ближнє світло лівої фари, а не двух :rofl:

Надіюсь після цього він ПДР хоч прочитав.

Кстати, во многих (если не во всех) странах Европы по ПДД обязательно в машине должен быть запасной набор всех лампочек!

А вот вам и свежий реальный случай. Как это выглядит на практике.

Далее рассказ автора, события - сегодняшние, место действия - трасса Киев-Харьков.

Мда... Вот они, приключения! Сижу прямо сейчас арестованный на посту Лубянского ГАИ, что на трассе Киев-Харьков.

Нет, я не превышал скорость и документы у меня в порядке.

Тогда, за что?

До смешного очень серьезно.

Система видео регистрации "Рубеж" сфоткала номер моей машины и обнаружила, что я в розыске!!

Решить на месте, скажите вы. Ан нет! Это дело уже не ГАИ. Решение о моем розыске было принято исходя из постановления ДВС или ГИС по-русски. Государственная Исполнительная Служба имеет ко мне какие-то претензии в связи с некой задолженностью. А с какой, гаишники не знают. Причем это может быть что угодно начиная от задолженности по квартплате и заканчивая невыплаченным штрафом.

Вторая попытка решить на месте. Дело не в деньгах, отвечают. Эта система работает без обратного хода.

Если тебя сфоткали, то есть задержали, тебя не выпускают пока система не отменит арест. Сколько бы я на месте не решал, меня задержат на следующем посту уже как сбежавшего. В этом режиме. Человеческий фактор отсутствует. Но он присутствует в другом! Вы догадались? Нет? Сегодня Суббота! НИКТО НЕ РАБОТАЕТ.

Так что не говорите, что чиновники не отмечают шабат. Еще как отмечают! Поэтому оперативно решить в другом месте, по месту жительства, тоже нельзя. Дверь закрыта. Дзержинский ДВС, а именно он послал постановление о розыске, находится в Гаспроме и ТАМ ВЫКЛЮЧИЛИ СВЕТ и все ушли домой!

Беги плати в местном ДВС, в Лубновском, например. А вот фиг вам!

По всей Украине так можно сделать, кроме ХАРЬКОВА. Харьков требует оплаты только в Харькове.

Тупик, мать его, полный!

Мне, кстати, начали сочувственно помогать менты. Нашли за что задолженность. Что это штраф годовой давности и на другой машине. И номер протокола дали, чтобы я оплату совершил. Оказывается в этом случае арестовывается майно владельца. Если бы я ехал с прицепом или великом, т. е. с чем-то, зарегистрированным официально, я мог бы оставить это у них и на машине поехать дальше. Но я ехал без прицепа. И без велосипеда.

Я позвонил всем друзьям, которые могли бы мне помочь, и депутатам, и судьям, и ментам. Все мне помогли как могли. Спасибо вам, дорогие за это. И простите, что отнял время в субботу. Ситуация сузилась до отмены постановления. Меня везде готовы были отпустить, если бы не постановление. А его можно отменить только после оплаты. А оплатить только в Харькове. Вот такой наш крест, земляки. А в Харькове суббота и отключили свет.

Короче, поставил машину на штраф площадку и сердечные гаишники довеезли до трассы на автобусную остановку. Сказали, что здесь на маршрутку очень легко. Сами поедут пообедают и на обратном пути, если я не сяду, заберут и посадят на попутку. Не прошло и пяти минут, как я уже трясся в маршрутке. И там же стал писать эти строки.

Вывод.

Первое. Нашему государству на нас настолько наплевать, что даже при желании кому-то что-то заплатить, это вызывает раздражение и фразу " не мешайте работать ", хотя в обслуживании нас и есть работа государства.

Второе, с государством спорить сложно. Можно, но усилия должны быть титанические и такие же усилия должны приложить и те кто тебе помогает.

И третье, платите вовремя штрафы или решайте на месте. И оплачивайте задолженности. В противном случае, смотри вывод первый, государству на нас плевать. Ты только сам можешь себе помочь.

P. S. Я уже в Полтаве. Доехал за 50 грн. И сейчас заплатив еще 50 грн. На красивом минивенчике мерседес Vita поеду в Харьков. История продолжится в понедельник.

Удачи в решении вопроса!!! Сам иногда еду через Песочин ( рубеж установлен) и вспоминаю протокол 3-х годичной давности, по которому по сей день известий никаких. Ставил новое авто на учёт, всё прошло гладко. Может анулировали как то?

Edited by Skivoker

С 22 января усиливается административная ответственность за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, предусмотренные ч.2 и ч.3 ст. 126 КУоАП Украины

Это положение закреплено Законом Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан», сообщили «Комментариям» в пресс-службе МВД.

Так, за управление транспортным средством лицом, не имеющим права на управление им, или за передачу управления этим транспортом, придется уплатить штраф в размере от 850 до 1700 гривен с возмездным изъятием транспортного средства у его владельца или без такового.

Управление транспортным средством лицом, лишенным на это прав, влечет за собой наложение штрафа от 850 до 2550 гривен с возмездным изъятием транспортного средства у его владельца или без такового.

Рассмотрение дел об указанных административных правонарушениях находится в компетенции судов в соответствии со ст. 221 КУоАП.

Закон вступает в силу с 22 января 2014 года.

Как сообщали «Комментарии», данный закон – один из тех, которые были приняты парламентом 16 января в «ручном» режиме и подписаны Президентом Украины 17 января.

Сегодня парламентская газета «Голос Украины» опубликовала все принятые Верховной Радой законы.

Edited by tiger-74

Вчера был остановлен в Бородянке патрулем ДАИ(два инспектора и два автоматчика).

Спешил на встречу выпускников, но скорости не превысил, да и патруль был без радаров.

Настроение было приподнятое, за собой "боков" не видел, потому даже не спросил причину остановки.

Итог показания ручного алкотестера 0,4, потом показания алкотестера в "чемоданчике" 0,43....

То, что на протяжение двух суток не пил даже пива - знаю только я....

???

Развод?

Edited by tiger-74

Вчера был остановлен в Бородянке патрулем ДАИ(два инспектора и два автоматчика).

Спешил на встречу выпускников, но скорости не превысил, да и патруль был без радаров.

Настроение было приподнятое, за собой "боков" не видел, потому даже не спросил причину остановки.

Итог показания ручного алкотестера 0,4, потом показания алкотестера в "чемоданчике" 0,43....

То, что на протяжение двух суток не пил даже пива - знаю только я....

???

Развод?

Конечно! Я б на вашем месте не теряя времени ехал бы сам после этого на экспертизу, и если вы реально на тот момент были трезвы, с результатами экспертизы подавайте в суд на того инспектора по отмене постановы, за фальсификацию, и вытребование за все ваши вытраты!!!

Конечно! Я б на вашем месте не теряя времени ехал бы сам после этого на экспертизу, и если вы реально на тот момент были трезвы, с результатами экспертизы подавайте в суд на того инспектора по отмене постановы, за фальсификацию, и вытребование за все ваши вытраты!!!

+1. кровь из вены в ближайшем наркодиспансере или райбольнице......и привет поставнове

+1. кровь из вены в ближайшем наркодиспансере или райбольнице......и привет поставнове

Я не сделал две важные вещи:

1. Проверка происходила в авто ДАИ, вместо - на открытом воздухе, плюс я сидел на переднем сидении и не видел манипуляций с прибором.

2. Не была осуществлена тестовая продувка прибора в присутствии свидетелей.

Увы, свое время оценил дороже всей той суеты - спешил на встречу. Но вера в людей дала трещину:(

Пообщавшись с юристами получил инструкцию - может кому пригодится:

"Вас остановил инспектор ГАИ, и сказал, что вы управляете транспортным средством в состоянии алкогольного (или другого) опьянения. Что делать?

1. Сразу включите мобильный телефон для видео или аудио фиксации всего инцидента. Это может помочь Вам в дальнейшем при обжаловании действий инспектора. Согласно ст. 34 п.2 Конституции Украины и Закона Украины "О милиции" ст.3 - вы имеете на это право.

2. Потребуйте от инспектора предъявить служебное удостоверение, прочитайте его вслух, чтобы это зафиксировалось на Вашем телефоне, или запишите данные. Согласно ст. 5 п.2 Закона Украины «О милиции», инспектор обязан по вашему первому требованию предъявить служебное удостоверение. Если он отказывается это сделать – перед вами преступник. Закрывайтесь в машине и вызывайте 102.

3. Требуйте от инспектора объяснений, по каким признакам, он подозревает, что Вы в состоянии опьянения. Основные признаки, согласно инструкции МВД и Минздрава 400/666 – запах изо рта, нарушение координации движений, нарушение речи, явно выраженное дрожание пальцев рук, резкая смена цвета лица, поведение не соответствующая обстановке. При этом учтите и скажите инспектору, что его остановка и обвинения – стрессовая ситуация для вас.

4. Вы не обязаны выполнять требование инспектора передать ему в руки документы, согласно ПДД п2.4а. Только в случае, если на Вас будет составлен протокол по таким статьям Кодекса, которые предполагают наложение запрета на право управления ТС (в том числе ст. 130 – пьянка за рулем). В этом случае инспектор заберет у вас водительское удостоверение и выпишет временное до решения суда по вашему делу.

5. Согласно ст. 63 Конституции Украины, Вы не обязаны давать свидетельства против себя или своих родственников, поэтому рассказывать инспектору, когда Вы употребляли спиртное и в каком количестве – не советуем, так как это будет использовано против Вас.

6. Вы не обязаны никуда ехать с инспектором сразу. Согласно КУпАП ст. 266, а также приказа МВД и Минздрава №400/666 п. 1.6 и п.2.6 – освидетельствование может провести на месте инспектор сертифицированным прибором при 2-х свидетелях. Требуйте проведения такого освидетельствования. При остановленных свидетелях требуйте от инспектора предъявления сертификата на прибор, обязательно сверьте номер на приборе, дату годности сертификата.

7. Если вы употребляли за 15 минут перед тестом соки, газированные напитки, освежители ротовой полости, либо у вас была рвота – сообщите об этом инспектору. В этом случае тест должен быть отложен на 15 минут, согласно Приказа МВД № 500 п.2.11.

8. Инспектор при Вас и свидетелях должен распечатать новый мундштук и установить его в алкотестер с соблюдение гигиенических норм (согласно Приказа МВД № 500 п. 2.12)

9. После установки мундштука требуйте при свидетелях проведения тестового замера. При тестовом замере результат должен быть 0.00 (были случаи закачки паров спирта в упаковки с мундштуками).

10. После того, как Вы и свидетели убедятся в том, что освидетельствование проводится без нарушений законодательства - дуйте в трубку алкотестера до щелчка клапана.

11. После непродолжительного времени алкотестер покажет результат. Результат меньше или равный 0.2 + 1% (0.22) означает, что Вы не пьяны и после получения распечаток от алкотестера с подписями свидетелей Вы можете ехать дальше, согласно приказа МВД и Минздрава №400/666 п. 2.7. Если инспектора не разрешают Вам ехать по какой-то причине – звоните на горячую линию и оставляйте жалобу на незаконные действия инспекторов

12. Если алкотестер покажет результат выше 0.22 – в этом случае Вы можете, согласно КУпАП п.266, согласится – в этом случае на Вас будет составлен протокол по ст. 130 – управление в пьяном виде, или отказаться от результата. В этом случае инспектора должны доставить Вас в медучреждение, которое определено приказами Минздрава (областной или районный наркологический диспансер) для проведения освидетельствования врачами.

13. Инспектора должны написать направление на освидетельствовании в медучреждении, согласно приказа МВД и Минздрава №400/666 п.

14. В наркологическом диспансере, согласно приказу МВД и Минздрава № 400/666 п. 3.12 можно сдавать любое биологическое вещество (слюна, моча и т.д.). Если это не получается, то согласно п.3.13 вы можете сдать кровь.

15. Согласно п.3.10 биологическое вещество сдается в две емкости. Одна из емкостей сразу тестируется, вторая сохраняется 90 дней (в случае обжалования и назначения повторного теста судом).

16. После тестирования в медучреждении Вам выдается справка установленного образца. В случае выявления у вас состояния алкогольного опьянения – инспектора выписывают протокол по ст. 130, изымают у вас водительское удостоверение и выдают временное, которое будет действовать вместе с гражданским паспортом до решения суда.

17. В случае составление протокола по ст.130, Вы должны расписаться в протоколе и получить копию протокола. Роспись вы ставите за то, что Вам разъяснил инспектор Ваши права, а именно ст. 63 Конституции Украины (вы можете не свидетельствовать против себя и родственников) и ст. 268 КУпАП (вы имеете право при рассмотрении админдела – знакомится с материалами дела, заявлять ходатайства, пользоваться юридической помощью и т.д.). И также ставите роспись за то, что ознакомились с датой рассмотрения Вашего дела в суде.

18. После составления протокола по ст. 130, инспектора должны отстранить Вас от управления транспортным средством, согласно ст. 265-2 и ст. 266 КУпАП, тремя способами – блокировка транспортного средства (блокираторов нету у ГАИ), отправкой на штрафплощадку( в том числе с помощью эвакуатора ). Штрафплощадка - только в случае, если размещение Вашего транспортного средства существенно мешает движению других транспортных средств – это самый любимый способ инспекторов, поскольку позволяет снять с вас кучу лишних денег – стоянки то у нас частные. Третий способ – самый нужный для Вас и позволит избежать кучи проблем – это передача транспортного средства другому уполномоченному Вами лицу, согласно ст. 266 КУпАП.

19. Если у вас есть человек, с категорией прав, которое позволяет управлять Вашим транспортным средством и страховка на Ваше транспортное средство позволяет передать ему управление – в этом случае заявляйте такое ходатайство. Лучше всего записать это в протокол – «Заявлено ходатайство о передаче ТС ФИО согласно ст. 266 КУпАП».

20. Человек, которому вы доверяете свое транспортное средство с момента его передачи – полностью отвечает за то, что вы не получите управление им до момента полного вытрезвления (до 3-х суток). Иначе, если Вы каким-то образом получите опять управление этим ТС – то за Ваши действия будет отвечать этот человек, а именно ст. 130 – если опять вас остановят инспектора и составят протокол – и вплоть до уголовной ответственности, если кто-то погибнет под колесами Вашего ТС." (с)

Edited by tiger-74

и сколько обошлась " УЧЁБА"?

и сколько обошлась " УЧЁБА"?

"Учитывая пролетарское происхождение и судимость в прошлом"(с) в пол-цены.

"Учитывая пролетарское происхождение и судимость в прошлом"(с) в пол-цены.

4000?

4000?

100$+1500

100$+1500

не мало - при нынешнем то курсе........

не мало - при нынешнем то курсе........

Опоздать на встречу стоило дороже. Где найдешь, где потеряешь...

Нужно всегда знать свои права, а на крайняк советоваться чуть ли не при самом разговори с инспектором, парралельно со знающим человеком, или позвонить знающему человеку (не обязательно это должен быть юрист и у вас есть договор о защите прав, это нужно только в суде), закрыться в авто и ждать приезда, при этом вести желательно видео фиксацию что б ГАИ не совершало противоправных действий.

Нужно для себя решить - или ты доказываешь миру, что справедливость есть, сколько бы это времени и средств не стоило, или занимаешься тем, что у тебя лучше получается и приносит больше пользы и удовлетворения.

Нарушители просят составить протокол о превышении скорости в населённом пункте:)

Инструкция по использованию ТруКама не разрешает его применение при 100% влажности (дождь).

Нарушители просят составить протокол о превышении скорости в населённом пункте:)

Инструкция по использованию ТруКама не разрешает его применение при 100% влажности (дождь).

об этом гласит инструкция о его использовании:)

В полном праве требовать сертификат на его использование, в сертификате прописано что использование разрешено согласно инструкции о его применении, следовательно с инструкцией имеем полное правоознакомитсья, а в обще в инете есть инструкиция, самому можно выписать пункты которые разрешают или запрещают использование при тех или иных условиях, и вследствии можно предьявить инспектору пунк правил о его инструкции и о запрещении использования при относительной влажности вохдуха превышающею норму. А норму они определить на глаз они не могут, Но и мы тоже, поетому следовательно презумпции невиновности, они должны доказывать наше нарушения с предоставлением относительной вланости:) Всё очень просто, не так сложно как кажется:)

Удачи на дорогах!:)

Edited by DAnPioneer

Зеркало наше общества - поведение милиции в бытовых ситуациях. Если ты на старом москвиче ночью в городе - априори ты наркоман и бандит, и соблюдать Закон не надо вплоть до того, что "сначала расх...ть все нах...а потом разберемся кто вы..."

Вчера на Хмельницком посту хотели забрать машину на штраф-площадку, мотивируя тем ,что нет тех.осмотра на грузовой VITO.

Кто-то знает об ТО ?

Вчера на Хмельницком посту хотели забрать машину на штраф-площадку, мотивируя тем ,что нет тех.осмотра на грузовой VITO.

Кто-то знает об ТО ?

Если машина в частном пользовании какой может быть тех. осмотр! Если задействована в коммерческой деятельности (официально) тогда да.

Блин, его уволили, или тАккк ....?

Кто с Запорожья?

14 серпня 2011 року набрав чинності Закон України ("Про внесення змін до деяких законодавчих актів України, щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень" № 3565-17 від 05.07.2011г.).

Даним нормативним актом прийняті наступні зміни в частині техогляду:

• скасовано процедуру державного технічного огляду для певних категорій транспортних засобів;
  • для транспортних засобів, за якими техогляд обов'язковий, змінена процедура проходження (без участі державтоінспекції);
  • «технічний огляд» перейменовано на «технічний контроль»;
  • талон техогляду замінений на «протокол проходження технічного контролю», який є бланком суворої звітності із захисними елементами;
  • для транспортних засобів, що підлягають технічному контролю, при одержанні автоцивілки (ОСЦПВ) вимагається протокол проходження технічного контролю. Термін дії автоцивілки обмежується строком наступного обов'язкового проходження технічного контролю.

Ось підтвердження тому, що якщо власник автомобіля фізична особа проходження технічного контролю - не потрібно. Просто запишість собі десь чи запам'ятайте і наступного разу ТКНІТЬ їх носом в цей закон, нехай вивчають.