Проблема с ключем

Recommended Posts

У меня машина W124 94 г.р. Там, как помните, ключ с кнопкой, которая снимает с сигнализации и ставит на нее, и открывает центральный замок. Как то ключ упал на землю и перестал открывать. То есть вообще реагировать на нажатие на кнопку. Батарейки смотрели, кнопки смотрели, контакты тоже. Что нужно делать? Или кто может попытаться починить?

Или может быть следует заказать новый ключ? Но говорят это сложная процедура. Посоветуйте, пожалуйста как мне быть?

У меня машина W124 94 г.р. Там, как помните, ключ с кнопкой, которая снимает с сигнализации и ставит на нее, и открывает центральный замок. Как то ключ упал на землю и перестал открывать. То есть вообще реагировать на нажатие на кнопку. Батарейки смотрели, кнопки смотрели, контакты тоже. Что нужно делать? Или кто может попытаться починить?

Или может быть следует заказать новый ключ? Но говорят это сложная процедура. Посоветуйте, пожалуйста как мне быть?

Могла плата треснуть, это ж....а!

Могла плата треснуть, это ж....а!

Ну да. Я понимаю.. Если в этот ключ к жизни больше не вернуть, реально заказать новый? Такой же, с брелком.

Или может специалиста по ремонту посоветуете?

Попробуй его перепрограммировать. Направь его на замок двери и нажимай кнопку при включенном зажигании! Так они программируются под конкретное авто. Это в случае если он,ключ, работает! Проверь его еще так: в темноте нажимай кнопку и смотри загорается ли "красный огонек" внутри ключа! Если да, то он должен работать!

Попробуй его перепрограммировать. Направь его на замок двери и нажимай кнопку при включенном зажигании! Так они программируются под конкретное авто. Это в случае если он,ключ, работает! Проверь его еще так: в темноте нажимай кнопку и смотри загорается ли "красный огонек" внутри ключа! Если да, то он должен работать!

Красный огонек не загорается. Ключ ремонтировать нужно. К электрику обращался, говорит заказывать нужно новый. Но обращался не в Киеве. Может электрик не квалифицированый? Кто может квалифицировано продиагностировать?

Отремонтировать его невозможно в силу того, что разобрать его нереально! Я уже пробовал... Только у меня выломалось жало в ключе! Благо, есть второй ключ.

Лучше тебе поставить сигналку хорошую и забыть о ИК-ключе! Дешевле и надежнее! :)

Отремонтировать его невозможно в силу того, что разобрать его нереально! Я уже пробовал... Только у меня выломалось жало в ключе! Благо, есть второй ключ.

Лучше тебе поставить сигналку хорошую и забыть о ИК-ключе! Дешевле и надежнее! :)

Все же хочется починить. Но если это нереально, то хотя бы заказать новый в Германии. Кто то говорил, что это возможно.

Если кто то знает точно... скажите..

По слухам, около штуки у.е.(который без жала)! :?:

у меня была такая проблема с такимже ключом. купил на разборке другой такой же ключ,электрик перепаял чип с кодом авто в новый и проблема исчезла :-D

у меня была такая проблема с такимже ключом. купил на разборке другой такой же ключ,электрик перепаял чип с кодом авто в новый и проблема исчезла :-D

Жало, которым замок стартера поворачивается, то же преставили? Без проблем?

меняется без проблем

операция стоит 2 убитых енота ;) разбирается ключ элементарно(просто уметь надо) програмируется так направить пульт на дверь и в течении 30 секунд включить зажигание

Edited by kashel
меняется без проблем

операция стоит 2 убитых енота ;) разбирается ключ элементарно(просто уметь надо) програмируется так направить пульт на дверь и в течении 30 секунд включить зажигание

А электрик, который перепаять может на новый.

Вы знаете такого в Киеве?

В Виннице знаю,а в Киеве нет.Но это может сделать человек ремонтирующий радиоаппаратуру в хорошей мастерской.В ключе есть 2 чипа,один побольше,другой поменьше.Который поменьше это и есть чип с кодом авто.Его и надо переставить.

В Виннице знаю,а в Киеве нет.Но это может сделать человек ремонтирующий радиоаппаратуру в хорошей мастерской.В ключе есть 2 чипа,один побольше,другой поменьше.Который поменьше это и есть чип с кодом авто.Его и надо переставить.

А если это не чип грохнулся, а дорожки потрескались?

Правда для электронщика это тоже не большая проблема...

Какя разница чип это или дорожки?Новый ключ то должен работать!

Переставлять нужно чип с кодом авто в новый ключ

Edited by kashel
Если кто то знает точно... скажите..

я заказывал ключ на СТОличке. 350 долларов оригинальный. срок поставки 3 недели.

но все документы на машину должны быть в идеале, они через интерпол их пропускают...

я заказывал ключ на СТОличке. 350 долларов оригинальный. срок поставки 3 недели.

но все документы на машину должны быть в идеале, они через интерпол их пропускают...

Этот вариант можно рассматривать если нерабочий чип с кодом авто.

Этот вариант можно рассматривать если нерабочий чип с кодом авто.

А если рабочий чип с кодом авто, то просто рабочий ключ купить и переставить чип?

У меня машина W124 94 г.р. Там, как помните, ключ с кнопкой, которая снимает с сигнализации и ставит на нее, и открывает центральный замок. Как то ключ упал на землю и перестал открывать.

Не боишься самопроизвольной блокировки замка или сигнализации.

Проще всего купить новый ключ. цена оригинального 15 евро